LINUX.ORG.RU

XFCE 4 Thunar не отображает разделы в проводнике


0

1

Доброго времени суток. Помогите по возможности решить проблему с проводником. Дело в том что после установки системы с XFCE в Thunar не отображаются разделы и диски. В боковой панели слева, только корневой каталог, рабочий стол (десктоп) и домашняя папка. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? У меня уже был подобный случай с E17, там дело решилось установкой альтернативного менеджера файлов (не изящный способ). С уважением, Fox909.


Ответ на: комментарий от kostik87

Не ври. Если это не непонимание линукса, то возможно дело в gvfs/dbus/udisks

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо огромное. Что из там написанного, может меня выручить? У меня дюжина установленных линуксов и каждый из них показывает папки разделов в меню проводника. Я разумеется новечёк но что может быть не так в одном, конкретном случае?

Fox909
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

Окно, скрин которого есть в указанной вами статье, у меня есть и настроено вроде бы так же. В остальном там всё по английски.. Может есть что нибудь по русски? Странно ведь, остальные системы с Thuner, нормально всё отображают.

Fox909
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fox909

показывает папки разделов в меню проводника

Снимок экрана покажи. Пометь то, что ты называешь «папками разделов». Сделай то же самое для твоего проблемного XFCE.

anonymous
()

Так же в менеджере правой кнопкой мыши по нужному разделу или папке Отправить на > Боковая панель(Закладку)

Rudollf
()
Ответ на: комментарий от Rudollf

Можно и просто перетаскивать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan

Не.. Умерла система. Это был Simley linux 7. После экспериментов не смог загрузить даже до консоли. Расстроился. Снёс систему. Пока тема снимается. thunar-volman, был установлен и если не ошибаюсь - работал. Скрины потерялись с домашней папкой :( Вот такая же проблема с другим окружением: [img]http://savepic.su/3145813m.png[/img] [img]http://savepic.su/3146837m.png[/img] В системе 4 или 5 жёстких дисков и неистребимое число разделов. Одних линуксов около дюжины (я кое что тестировать пытаюсь). А в проводнике обычно видны все разделы и примонтированные и ещё нет. В проблемном варианте только рут и хоме видны.

Fox909
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.