LINUX.ORG.RU

GNOME: Убрать день недели из часов на панели

 


0

1

Скажите, а есть какой-то способ убрать день недели из часов на гномовской панели? Gnome 3.8 (Fedora 19).

Все расширения крутятся вокруг _добавления_ даты в часы, а мне она там не нужна вообще ни в каком виде :(


В gnome-tweak-tool было что-то на эту тему.

Gotf ★★★
()

Помищите на сайте расширений для gnome-shell, там было несколько расширений для изменения вида часов, возможно что-то вам подойдёт.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)

поставь другую панель

smilessss ★★★★★
()

1) обратите внимание на локальные стандарты, возможно нужно ковырять их. например, можно установить язык системы английский, но чтобы стандарты даты и времени, чисел и т.п. отображались в русском варианте. другой вопрос: а настраиваются ли сами стандарты? чтобы уже их можно было кастомизировать и подпилить отображение даты в русской локали.

ковыряйте glibc, если не лень. /usr/share/i18n/locales/ru_RU например.

2) это гном и задача разрабов - выкинуть из него всякую кастомизацию. поэтому о такой тонкой настройке даты можете даже не мечтать =)

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Это мой последний нелепый комментарий. Теперь только по делу.

kinik ★★☆
()

Да нет ничего подходящего ни среди расширений, ни в dconf-editor / gnome-tweak-tool.

В региональных настройках, когда выбираешь «Русский», там время указано нормально - ЧЧ:ММ:СС.

Однако везде эта комбинация «Вс 15:14» как будто одно целое... КАКОГО ЧОРТА им туда понадобилось вставить день недели, который выпилить без хирургического вмешательства нельзя, - я не имею ни малейшего представления :((( Видимо, остается только копать глубже. Спасибо.

centr-o
() автор топика
Ответ на: комментарий от centr-o

Смотри в сорцах, откуда оно берет формат даты...

geekless ★★
()

напиши фичреквест в гном, они поймут что дни недели - слишком сложно для пользователей, и выпилят :)

NeverLoved ★★★★★
()

Да в следующем релизе они сами уберут. Вместе с часами.

KendovNorok
()

На 3.4 страдал от той же проблемы и никаких расширений для этого не было. Похоже мало что изменилось. Гном реально настраивается только правкой исходников.

bubblecore ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.