LINUX.ORG.RU

Ubuntu x64 + KDE + 2800 RAM (+3800 SWAP )

 ,


0

1

Хочу перейти на 64 бит, но пока что нет возможности доапгрейдить ноут до 8 гигов ОЗУ. На указанной в заголовке конфигурации будет достаточно ОЗУ для комфортной работы в KDE + виртуалки по-мелочи?

Ответ на: комментарий от vurdalak

Не хватит.

В виртуалках планирую держать различные рабочие окружения и проекты, например: apache(nginx)+php+mysql+etc; gitlab procution; etc. Дабы не захламлять основную систему. Конечно на хакинтош для тестов вряд ли уже хватит, он и на 32 битах со скрипом работает.

Noloboot
() автор топика
Ответ на: комментарий от Y

Смотря как настроишь и что будешь использовать. В общем случае - да.

Планирую использовать «As Is», то есть установлю kubuntu-desktop с минимального образа и использовать все возможности, включая амарок и семантический десктоп. Все-таки хороший поиск по файлам уже вошел в привычку

Noloboot
() автор топика
Ответ на: комментарий от Noloboot

У меня была на виртуалке шиндошс 2003. Оперативы 4 гига. Работать в IDE при запущенной виртуалке невозможно, все колом становится.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Noloboot

если линуксы будут одни - зачем виртуалки? чрут же.

NeverLoved ★★★★★
()

Хочу перейти на 64 бит

Пока оперативы меньше 4 гигов - не следует.

На указанной в заголовке конфигурации будет достаточно ОЗУ для комфортной работы в KDE + виртуалки по-мелочи?

KDE на старте ~350мб, для твоих мелочных виртуалок хватит и по 256-512мб, если привык закрывать приложения - еще лучше, если закрываешь браузер - еще лучше. Должно прям хорошо так хватить для нормальной работы. И да, лишь бы в проц влезли твои виртуалки. Своп сильно большой не ставь, 2800 же и хватит. Можно даже еще меньше.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)

будет достаточно ОЗУ для комфортной работы в KDE + виртуалки по-мелочи?

Нет.

RedEyedMan
()

Хватит. За глаза хватит.

xSudo ★★★
()

+ виртуалки

В виртуалках планирую держать различные рабочие окружения и проекты

Тут всё зависит от размера памяти выделенной для виртуалок. Если после выделения виртуалкам памяти остаётся хотя бы 1 Гб то работать уже можно.

mbivanyuk ★★★★★
()

ubuntu x64 http://clip2net.com/s/5AAfpN
10 вкладок хрома, elasticsearch+node.js
а kde я думаю отожрёт больше и виртуалку я бы не стал запускать.
попробуй Посовотейте дистрибутив линукса (комментарий) вместо виртуалок, может будет реально удобно работать.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

api для LXC

отпадает «дистрибутивов тред»

А шо воно? Я ннп.

dvrts ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.