LINUX.ORG.RU

Iceweasel

 , ,


0

2

Добрый день, уважаемые ЛОРовцы. Такая проблема: тормозит, пердит и нещадно тупит поставленный iceweasel.
Так как основная система - Debian testing, то подумал, что это из-за версии (10), но стянул из экспериментальных реп 22-й и ничего особо не поменялось.
Каким образом можно заставить его работать лучше?

★★

Последнее исправление: Solace (всего исправлений: 1)

Вариант со сменой браузера не предлагать?) А в чем конкретно проявляются тормоза?

Nokman
()

mozilla.org

Firefox 22 system requirements ... Pentium 4 or newer processor that supports SSE2
512MB of RAM

Как у Counter Strike и Half Life 2

MyFreedom ★★★
()
Последнее исправление: MyFreedom (всего исправлений: 1)

УМВР - iceweasel 10.0.5

Нещадно тупить начинает только если сайт напичкан вебдванолем по самое не хочу...

solovey ★★
()

cache в RAM пиши, у меня из-за дисков жутко тупил.

uspen ★★★★★
()

установи firefox с офсайта.

aptitude remove iceweasel
wget ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/22.0/linux-x86_64/ru/firefox-22.0.tar.bz2
tar xjf firefox-22.0.tar.bz2
mv firefox /opt/firefox
ln -s /opt/firefox/firefox /usr/bin/firefox
vxzvxz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nokman

Так до этого использовал хромиум всегда, но уж больно он прожорливый стал.
Более-менее мелкие страницы открывает хорошо, а вот что крупнее - открывает очень долго, с фризами интерфейса.

Solace ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от solovey

социоблядские сети пойдут как пример? тот же vk.com открывается минуту где-то.
Слава патрику, что открываю их крайне редко.

Solace ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Programmist11180

Так обычный старый бюджетный ноут. Compaq Presario CQ61.
Причем, ладно бы всё тормозило, но монструозное kde летает, chromium летает, хоть и жрет как сволочь.

Solace ★★
() автор топика

wtf

Вот я тоже так думаю, потому что у меня всё нормально.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

У тебя что-то не то с Хромом/Хромиумом, вконтакт не должен открываться так долго нигде. Лучше найди причину, а не меняй браузер.

goroskob
()

Хотет свежий фуррифокс в штабильном Дебьяне. Новый не пашет, ему библиотеки новые нужны. Что делать? Вайн не предлагать, это я и без вас знаю. Пашет 17-й, но в нём инструменты разработчика тухлые, в новом даже получше вебкитных. Сегодня писал скрипт, изрядно намучился.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от goroskob

Как раз в хромом открывается всё мгновенно, речь шла о фурифоксе.

Solace ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Найди собранный, юзай статик билд, ну или добавь ppa от precise, или собери сам, поставь из sid
Вариантов более чем много

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Ух ты! Благодарю, поставил православную Aurora. Можно ещё несколько ссылочек на злачные места, где можно найти протухший, свежий и просто редкий софт?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дорогой аноним, элементарные действия я уже делал и не раз

Solace ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Репозитории, там все есть. А того. что там нет, а это бывает редко, есть в гите.
Например обрати внимание на Kali (в случае ubuntu это будет более старый backtrack) который недавно вот вышел, можешь от него репозитории подключить, debian multimedia, нужные ppa (но с этим аккуратно, и в случае debian лучше обратить внимание на версии с sid).
Вообще любая популярная софтина выкладывает либо пакеты, либо свой репозиторий для debian и даже руководство как добавить пару строчек в sources.list.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Ну и где, например, репозиторий E17? На офф. сайте глухо, даже для отдельных deb-ов ссылок нет. Причём для squeeze он в официальных репах был, для wheezy уже нет, в unstable и sid, ЕМНИП, тоже нету. Да и, например, на тот сайт, что ты указал, ни с mozilla.com, ни с mozilla.org как-то не попасть. Должна же, я думаю, где-то валяться регулярно обновляемая спискота, откуда что и для какого дистра брать? Гуглинг не всегда помогает в таких случаях. Про самое существование собственных реп/ppa я знаю - Оперу, например, брал оттуда.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

https://launchpad.net/~hannes-janetzek/ archive/enlightenment-svn
Ты второй день на дебиане? И да если тебе нужен свежачек каждой второй программы, то на стейбле не сидят.
В твоем случае ближе всего precise
Ну и еще вот: http://debe17.com/
Но я хз, насчет этого.
Ну и таки да e17 в sid есть

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

И да если тебе нужен свежачек каждой второй программы, то на стейбле не сидят.

Далеко не каждой.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Про бэкпорты я знаю, но там мало что есть, по большей части проприетарщина.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.