LINUX.ORG.RU

Nvidia Driver Debian

 , ,


0

1

Всем доброго времени суток!

Наверно баян, прошу прощения у особо нервных, но все-таки спрошу. Какая установка блоба от Nvidia является более предпочтительной и стабильной для Debian sid - установка из experimental или через скрипт от Nvidia?

Если первый вариант лучше, то, если несложно, подскажите, пожалуйста, как это нынче нужно делать, чтобы ОС не развалилась.

Заранее спасибо.

Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и, собственно, что за погоня за версиями — это же не ко-ко-gpl драйвер, он будет с первой версии, поддерживающей карту, рабочим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Драйвер в testing и sid покрыт мхом, все-таки, хочется поновее (опять-таки, Стим))

happycorsair
() автор топика

Драйвер из реп вполне подойдет. Его рано или поздно обновят, и для тебя это пройдет легко и безболезненно.

apt-get install linux-headers-$(uname -r|sed 's,[^-]*-[^-]*-,,') nvidia-kernel-dkms nvidia-xconfig nvidia-glx
sudo nvidia-xconfig

ArtKun ★★★★★
()

что бы не развалилось надо ставить виндоус даже малышам ясно что линукс это не игрушки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от happycorsair

Речь, разумеется, идет про игры (особенно Source), а не только сам стим)

happycorsair
() автор топика

Я к себе подключил драйвер из Experimental. Работает отлично, 319.32 было неделю назад. Обновление должно быть безболезненным. Но как сказал Darth_Revan, «Хочешь страдать, ставь через скрипт».
Если ещё нужно будет, завтра (вернее, уже сегодня) днём закину информацию, как это сделать.

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)

Лучше через репы, а можно http://wiki.debian.org/ru/sgfxi Будешь ставить, обновлять и удалять через него.

Ещё что замечу, так новый драйвер сливал по производительности 304.88. Не знаю как сейчас мб пофиксили.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

За замечание спасибо, надо погуглить на эту тему. А скрипт качает скрипт, который предоставляет Nvidia) Признаться, не шибко понимаю, зачем он нужен))

happycorsair
() автор топика
Ответ на: комментарий от happycorsair

Он просто удобнее чем инсталляк с сайта. А так лучше ставить из репозиториев, меньше проблем.

И не гонись особо за версией то, можешь не получить улучшений для своей карточки. Тем более крузисов нет.

ritsufag ★★★★★
()
Последнее исправление: ritsufag (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Ну я и поставил именно таким кошерным способом через DKMS)

happycorsair
() автор топика
Ответ на: комментарий от ritsufag

Спасибо, я все больше склоняюсь к тому, чтобы и остаться на драйвере из sid)

happycorsair
() автор топика
Ответ на: комментарий от Programmist11180

Угу. Кстати, все нормально работает на 304 драйвере.

happycorsair
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.