LINUX.ORG.RU

Альтернатива dropbox?

 


0

1

Здравствуйте. С недавних пор выяснил, что dropbox не для больших файлов, потому что там, мало того ограничение в 2 гб, да еще и ограничение на суточный трафик.

Чем можно заменить? Может github какой адаптировать? (условие - закачивать и скачивать по 1гб)

мало того ограничение в 2 гб, да еще и ограничение на суточный трафик.

4.2 У меня сейчас там лежит iso от Server 2008R2 который занимает 3,2Гб

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

4.2

Базовый размер - 2 гб. Остальное - надбавки за приглашённых юзеров и прочие акции.

schizoid ★★★
()

а в гугле что грят?

pkurg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

аааааааааааа

я начинаю собирать на тебя компромат. я знаметил, что ты тупо копипастишь на лор выдачу гугла, уже не первый раз. твоя ценность стремится к нулю, тебе не фу?

cdshines ★★★★★
()

Если просто хранилище, то яндекс-диск. Если нужен функционал всякий продвинутый то Wuala. Wuala вообще идеальна была бы если бы не java и не 100G самый маленький пакет...

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

аааааааааааааааааааа

ну извини - с арфографией у меня проблемы, да

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Только что-то Dolphin как-то коряво замеряет скорость. Но у него это и с флешками бывает.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

А клиент линуксячий есть?

Там не клиент, а кошерный webdav. Все остальное шаловливые ручки линуксойда могут сделать сами

RCV ★★★★
()
Последнее исправление: RCV (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

помогите установить на генту

я пробовал http://data.gpo.zugaina.org/gentoo-el/net-p2p/btsync/btsync-1.0.ebuild

но там не хватает btsync_initd btsync_confd btsync.conf

установил без них

$ btsync
Can't open pid file /usr/bin/.sync//sync.pid. Нет такого файла или каталога

brothermechanic ★★★★★
() автор топика

я так понимаю, графическая морда под kde только у dropbox?

brothermechanic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

нет, не пойдет я ссылку даю а получатель должен нажать download, поставить галочку, разрешить firefox-у в правом верхнем углу. Хомячки не осилят боюсь.

brothermechanic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от brothermechanic

Для таких целей есть торрент/файлопомойки

Deleted
()

Гугл дает 15 гигов.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Можно еще вопрос? Я тут подмонтировал его через fstab, чтоб не морочиться с ФМ, а потом почитал их приветственную пдфку про то, что «все ваши файлы проверяются др. веб», и захотелось мне это все подальше упрятать от всяких «др. веб». Можно ли организовать какой-то шифрованный контейнер? Если создать отдельный диск на 10ГБ трукриптом, например, то заливать его туда (фактически - пустой файл, но 10ГБ) мне как-то влом. Есть ли приличные способы или не стоит заморачиваться? Скастую тех, кто здесь отписался про сабж: tazhate, RCV, и еще по старым тредам megabaks.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

захотелось мне это все подальше упрятать от всяких

Как будто другие компании (google,microsoft) не будут смотреть Ваши фоточки.

шифрованный контейнер? Если создать отдельный диск на 10ГБ трукриптом

Да, конечно трукрипт это не серьезно в данной ситуации. Можно воспользоваться encfs поверх webdav. Encfs шифрует каждый файл по отдельности.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от brothermechanic

качнуть с сайта, распаковать, запустить. она бинарем идет.

x0r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.