LINUX.ORG.RU

Не осилил настроить тему Compiz-Decorator.

 , , ,


0

1

Короче, есть нужная тема для emerald, но как её поставить - хз. Emerald в репах дебьяна нет, да и есть инфа, что это просто форк compiz-decorator, который с ним впоследствии слился. ccsm настраивать темы не умеет, он лишь умеет запускать нужный оконный менеджер. Все нагугленные руководства по установке тем сводятся к «установите пакет emerald, он сам себя настраивать умеет», то есть в нём был диалог настройки (но как его запустить же ж, блин?) Тему сбросил в папку ~/.emerald/themes (раз она наличествует, значит, compiz-decorator совместимость с emerald сохраняет?) Попытки найти конфиги compiz-decorator ни к чему не привели. Лорчанин, что мне делать?

★☆

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Worron

А что, в сторонних репах его вообще нигде нет?

И потом, я глубоко сомневаюсь, нужен ли он, он ведь опять слился с compiz?

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

А что, в сторонних репах его вообще нигде нет?

Ну хз, поищи. У меня убунта, под нее пакетов emerald уже давно нет. Emerald не особо популярен последнее время, кому надо сами компилируют.

он ведь опять слился с compiz?

Первый раз слышу. Точно не приснилось, пруф есть?

Worron ★★★
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

Запусти один kwin,

Это тебе не слака, тут кусок кед так просто не притащишь без половины кед.

Мне Compiz в первую очередь красивым Alt+Tab нравится. На WM как-то поф, но xfwm немного убог. А Metacity не хочу.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Worron

Ну хз, поищи.

Я искал, нашёл только для Lenny.

пруф есть?

Пруфа нет, потому и спрашиваю. Инфа где-то мелькала.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

Некрофилы в треде.

Второгном и третьекеды тоже закопать? GPE закопать? Maemo закопать? Что ещё закопать? Закапывают, закапывают, потом, когда ничего годного не остаётся, ноют, что Linux не готов.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

когда ничего годного не остаётся

Так сказал, будто сейчас нет современных годных DE/WM.

ноют, Linux не готов

Ноют нытики, а нормальные люди допиливают под себя.

Extraterrestrial ★★★★★
()
Последнее исправление: Extraterrestrial (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Когда годного не остаётся откапывают и форкают. =)

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Теперь появилась другая проблема - не пашут системные звуки. Под xfwm4 еле завёл - и то, получается, напрасно. compiz за них не отвечает, по поводу системных звуков в emerald гугл вообще молчит. Откатываться на xfwm не хочется - под emerald гибче настраивается расположение кнопок -_-

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Маловероятно, что декоратор окон и звук связаны. Не пашет звук вообще или только события типа очистки мусорки?

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

События, естественно.

Вообще, вроде как существует плагин для компиза для этой цели, вот только где его взять - та ещё загадка. В том репозитории есть какие-то дополнительные плагины, но я пробовал поставить - вылезают проблемы с зависимостями (видать, там компиз не той версии, которая у меня стоит). Можно потрахаться, но ведь где гарантия, что тот плагин там есть? :D О его существовании указывал какой-то убунтовод из ВК, при этом на офф. форуме утверждают, что подобного плагина отродясь не было и быть не может, т. к. компиз не посылает в DBus сигналы о своих действиях и перехватить их нереально. Кому верить?

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Я вот впервые слышу про связь звуковых событий и компиза. Зато слышал немало про глюки с этими звуковыми событиями с тех пор, как появилась пульса. Т.е. у многих тупо они не работали, как ни настраивай.
Я и без них обхожусь. Единственное, что сделал - поставил aplay звук логина в автозагрузку, чтобы слышать, когда комп включился.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Ну, у меня таки заработали, хоть пульса и стоит. Но под крысой.

При загрузке - то фигня. Системные звуки - вещь полезная. Вот банально поставил файлы копироваться, и во время этого ФМ может ругнуться, что где-то файлы другой прогой читаются, а где-то прав не хватает. Ну вылезло диалоговое окно, но как я об этом узнаю, если я от скуки ушёл на кухню? :D Да и эстетика, в конце концов - красиво, когда окна со звуками сворачиваются и разворачиваются (в идеале хочу добиться такого отклика, как с Platinum Sounds из Mac OS Classic - интерфейс на любое движение реагирует). Иначе зачем я компиз ставил? Удовольствия ради, очевидно же.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Спроси по поводу звуков в западных и русском сообществах дебиана. Уверен, они знакомы с подобной проблемой.

bubblecore ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.