LINUX.ORG.RU

Программа в трее для монтирования флешек.

 ,


0

2

Подскажите, чем в убунте 13.04 можно флешки монтировать? Pcmanfm/thunar/etc не подходят, хочется иконку в трей. Раньше ставил tinymount, в репозиториях был ejecter. Теперь первый не собирается, второй убрали. Есть еще что нибудь подобное? WM - awesome. В lua не разбираюсь совершенно, решения из осомовской вики сходу не запустились.

★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Вы панель какую используете? В xfce, если мне не изменяет память, есть специальный апплет для этого.

lampslave ★★
()

В lua не разбираюсь совершенно

А почему бы не потратить 1-2 часа на изучение.

Тогда и решения из вики запустятся.

zinfandel ★★
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Мне-то не надо :) А вот у ТС панель другая, к ней, видимо, не получится прикрутить.

lampslave ★★
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

Ну, вдруг есть способ проще?:)

psh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Для консоли я уже pmount поставил, а tinymount не собирается. В 12.10 кстати он собирался, но как то странно работал.

psh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lampslave

Да они издеваются - он вроде был в репах 12.04, потом убрали. В убунте с последнего лтс'а что то настолько поменялось, что все монтировщики работать перестали? Тогда почему нормально работают консольные утилиты и поросший мхом скрипт из опенбокса?

psh ★★
() автор топика
Последнее исправление: psh (всего исправлений: 2)

Tinymount собрался, вопрос закрыт.

psh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от templarrr

Ох ты красота какая, спасибо, попробую.

psh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lampslave

Да оно походу всё подряд монтирует. Ставил себе когда пользовался spacefm'ом.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лолшто? mount уже закопали?

Вот и у меня сходу тот же вопрос возник.

dvrts ★★★
()
10 декабря 2013 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

mount-у нужно указывать директорию, куда монтировать, да еще и рутом.

udisks монтирует из коробки по дефолтному пути + «метка диска», без рута. удобно же

Deleted
()

yaurdtray должен подойти тебе

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лолшто? mount уже закопали?

Когда-то я тоже так рассуждал, и на F2 m в mc у меня был повешен mount %f. Но...

Тебе приходилось сталкиваться с флешками, где монтировать нужно, грубо говоря, не sdc1, а просто sdc? Или, допустим, подключаешь телефон, а у него два девайса: один соответствует внутренней памяти телефона, другой - карте памяти. А ещё принесённые флешки бывают с fat, а бывают с ntfs. И чтобы NTFS работала корректно, во втором случае желательно тип ФС указать руками ntfs-3g, а отнюдь не auto. Вот всякие автомаунтеры вроде KDEшного это разруливают (подозреваю, что как раз через udisks).

Всё это, конечно, можно разрулить и mount-ом. Только в общем случае запускать его надо через sudo (ну или как вариант, без оного насоздавав в fstab предварительно точек монтирования на все случаи жизни) и предварительно вызвав fdisk -l (тоже через sudo), чтобы убедиться, что, куда и как предстоит смонтировать. Как-то многовато буков писать...

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от templarrr

yaudtray

Возьму на заметку, интересная программулина.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

KDE4, очевидно то, что тебе нужно

Теоретически да, но на практике кдешный dolphin у меня иногда выжирает 2G памяти и гиг свопа, валясь в oom. И это на штабильном debian.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.