LINUX.ORG.RU

Несколько деталей раб.стола

 ,


0

1

Привет. Есть несколько мелких вопросов... 1. Кто поможет убрать значек оперы с трея? Ну все уже облазил, нигде не могу найти... 2. Мб есть для плеера audacious плагин, что бы через всплывающее окошко с трея, можно было перейти на след. трек, и т.п.? (ну думаю вы поняли меня). 3. Кому не тежело, выложите плз несколько своих, вменяемых тем гтк2\3, ато сколько в нетах не ищу, ничего толкового не вижу...

ЗЫ.

brut@localhost:~$ opera --version
Opera 12.14 Build 1738 for Linux x86_64


1. В .desktop-файле добавь -notrayicon или в opera:config поищи по Tray
2. Preferences -> Plugins -> General -> Tray icon. По правой кнопке все, что тебе нужно.
3. clearlooks-flat-compact посмотри.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Насчет плеера, есть такой плагин, но не удобно каждый раз делать 2 клика для переключения песни, например, хочется в один клик(

brut
() автор топика

1. Раньше надо было пускать с --notrayicon, а сейчас и в настройках видел полгода назад.
2. В DeaDBeeF «из коробки».
3. Последние посмотри, там на 2 и 3 (только учти, что 3.4/3.6/3.8 тоже отличаются и могут не работать).

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от brut

Для Xfce4 есть плагин xfce4-playercontrol-plugin. Для второгнома тоже что-то подобное было.

Для unity-gnome3-хлама не знаю.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Не уверен что смогу добится такого же качества звука в DeaDbeef, в audacious нормально настоеные эквалайзер + плагин crystalizer творят чудеса.

brut
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

opera: Unknown argument: --notrayicon (

Зы. эквалайзер само собой, но, есть ещё такой плагин crystalizer, с которым ну очень не хочется раставатся..(

Зыы. ещё более странный вопрос: как можно настроить кнопки home/end, что бы они переводили указатель в конец\начало строки, а не документа?)

brut
() автор топика
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

А как настроить их для работы во всех текстовых полях, а не только в текстовом редакторе? Зы. в браузере, в адресной строке, например, от их нажатия вообще результата 0.

brut
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.