LINUX.ORG.RU

Второй монитор, изображение красным

 , , ,


0

2

Бук c оптимусом, подключаю к нему через vga второй монитор, изображение на нем все красное. Дистрибутив xubuntu 13.04 + compiz, долго работало нормально потом такая пакость. Куда копать? Видеокарты все живые, перегрева нет. Разъем тоже живой. Подключал другой монитор та же проблема.

lspci |grep VGA
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation 2nd Generation Core Processor Family Integrated Graphics Controller (rev 09)
01:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation GF108M [GeForce GT 540M] (rev ff)

http://itmages.ru/image/view/1098774/8cd9713a[br

]Фото

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

хакеры любят зеленое?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Видеокарты все живые, перегрева нет. Разъем тоже живой. Подключал другой монитор та же проблема.

fallout4all ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fallout4all

Ну так кабель поменяй, ё-моё :)
//раньше в nvidia-settings ещё настройки были изображения (у меня сейчас в 319.32 нет уже), хотя это очень маловероятно

amorpher ★★★★★
()

Эту проблему знают все, кто часто работает с проекторами - битый VGA шнур. Ну, или разъем в компе или в проектора/мониторе, но чаще - шнур.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

менял кабели, мониторы менял бестолку.

fallout4all ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Так, а может ли это быть из за обновлений прилетевших с ppa-xorg? ибо попробовал live образ kubuntu второй монитор идеально пашет...

fallout4all ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fallout4all

попробовал live образ kubuntu второй монитор идеально пашет...

Хм, интересно, не встречался с таким. Может кабель/у разъёма пошевелить? И на kubuntu nouveau по дефолту вроде, как и у всех бунт. ХЗ, попробуй откатиться на другую версию блоба (хотя он думаю здесь нипричём).

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

Да, всегда. Как уже сказал, сейчас 319.32 стоит несколько дней, и из-за него видюха греется (порой до ребута, когда играешь), на предыдущем (319.23) было всё отлично.

//забыл, у меня 13.10 уже недели 2

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от amorpher

Обоина ввиде курсора, внизу экрана и куча артефактов после от старой стандартной обоины(вверху синее, внизу полоски всякие). Вы через xfce меняете обои или через compiz?

fallout4all ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fallout4all

Обычно через мышинное контекстное меню/viewnior/настройки рабочего стола. То что в ccsm есть такая фича даже и не знаю.

Вообще уже давненько не имел дела с подключением дополнительных мониторов (последний раз ещё вроде с 10.04 и там с блобом в гноме2 проблем не было).
Почитай чего-нибудь на счёт этого.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Так а до этого не 319 была?

313 была

И «красный» на нвидии был или интеле?

ну когда подключаешь вроде же на интеле пашет

fallout4all ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

с одной стороны да...но как то привык к обычной установке обоев

fallout4all ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fallout4all

Работает нормально когда ребутнешь вместе с воткнутым шнуром, загрузился выткнул шнур, воткнул нормально. Вытащил перезагрузил, втыкаю и все красный экран. Херня какая то.

fallout4all ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fallout4all

Попробуй проделать тоже самое на лайвсиди той же бунты чтобы исключить аппаратную неисправность.

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.