LINUX.ORG.RU

Проблема клавиатурных комбинаций под одним пользователем в KDE


0

1

Не могу понять, уже все облазил. Проблема: например, в Konsole Ctrl+Shift+C и Ctrl+Shift+V срабатывают как Ctrl+C и Ctrl+V (проверил, что Shift работает сам по себе корректно). Например в mc нажатие F2 вызывает в 0D в командную строку. Сил просто нет. Создал другого пользовался, залогинился в KDE - там все в порядке. Ничего в xorg.conf насчет клавиатурных комбинаций не нахимичено. Все постарался посбрасывать в дефолт в настройках кде, но ничего не помогает. Конечно, можно все настройки kde убить - и все настроить заново, а еще лучше под новым пользователем, но можно ли как-то сбросить, стереть глобальные комбинации. Комп не мой, юзер что-то нахимичил, но говорит, что ничего не делал.


Ответ на: комментарий от anonymous

Я уже как несколько лет использую Ctrl-Shift-C и Ctrl-Shift-V на различных дистрибутивах. Но тут такое ощущение что Shift на работает. Ни и в mc не могу отредактировать файл по F4, а вот мышкой нормально нажимается. Проблема как сбросить комбинации.

ZeroCup
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZeroCup

В общем, переименовал папку с этим пользователем. Создал новую с прежним имененем и перетянул все критичные настройки программ из старой папки в новую. Все заработало как надо.

ZeroCup
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.