LINUX.ORG.RU

Вопрос маководам-девелоперам.


0

0

Сорри, если не в тот раздел...

Чем может порадовать системных программистов под unix (сети и «встраиваемые» приложения) MacBook Pro? Интересует доступный инструментарий, хотя бы платный.

★★★

Ну вроде можно поставить всё, что ставится в линукс. Есть уникальный XCode, но сравнивать с Eclipse/KDeveloper/QtCreator в плане поддержки C/C++ не могу.

Это насчет общепринятых программ, всякие gnu программы, vim, Emacs, всё это есть. Если там какая-нибудь embedded IDE или компилятор, её, конечно, может и не быть.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)

Не девелопер, немного маковод.
Но при такой постановке вопроса макбук про может порадовать своей макбукопрошностью.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Виртуальные машины есть, я Parallels использую, вроде VirtualBox и VmWare тоже есть. Есть эмулятор айфона и айпада :) Других пока не приходилось искать.

В общем то мак среди разработчиков довольно популярен и если штука не совсем редкая, то она будет.

Legioner ★★★★★
()

Так а какой инструментарий примерно интересует-то? В целом, макось - это ж *nix-like, поэтому консольный софт с большой степенью вероятности будет присутствовать в homebrew/macports (если сильно не завязан на линуксовые особенности).

Wireshark есть (я бы правда рекомендовал брать не официальную сборку которая через X11 работает, а нативную вот отсюда: http://www.christian-hornung.de).

ivanzoid
()
Ответ на: комментарий от kostian

Зашёл в магазин и пощупал маки. Собраны добротно. Батарея аж на 7 часов впечатлила. Подумалось: а как оно под мои основные задачи?

drSchur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drSchur

Собраны добротно. Батарея аж на 7 часов впечатлила.

Да. Хорошие, годные ноуты.

Подумалось: а как оно под мои основные задачи?

Что тебе мешает погуглить доступность инструментов, для твоих основных задач?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

Ничто не мешает, кроме усталости и желания послушать непосредственно юзеров-линуксоидов)

Прочёл в вики, что макось позволяет конпелять под PowerPC. Правда, что-ли?

drSchur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drSchur

Ничто не мешает, кроме усталости и желания послушать непосредственно юзеров-линуксоидов)

Дык, что именно послушать то?

Правда, что-ли?

Правда, а где нельзя?

kostian ★★★★☆
()

Весь gentoo prefix к твоим услугам :)

annulen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.