LINUX.ORG.RU

выбор torrent клиента

 


0

1

сабж. не флейма ради.

какой torrent клиент вы используете и почему?

слышал, что при каких-то там обстоятельствах transmission режет скорость.

//update можно ли в вашем клиенте упорядочить закачки по «added»? deluge раньше не мог, теперь увидел, что может. я рад.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ktorrent. Потому что удобно. В качестве ложки дёгтя могу отметить тот факт, что закрыть окно и оставить висеть в трее нереально: если загрузки/раздачи есть, он туда конечно свернётся, но как только все задачи завершатся, он вырубается, приходится сворачивать на панель (по крайней мере, в кубунте так). Хотя, может я и засиделся в криокамере и в последних релизах это всё починили.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kalter

Смотрел, там как раз было что то типа «не закрывать при наличии активных задач».

Valkeru ★★★★
()

Qbittorrent для последовательной скачки, transmission на роутере. У последнего давно пофикшены проблемы со скоростью.

pekmop1024 ★★★★★
()

KTorrent. Ибо фичаст. Но что-то мне кажется, что он «хреново раздает», такое субъективное впечатление. Кажется, что другие клиенты активнее раздают содержимое.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Использую Deluge, т.к transmission сейчас глючный стал. Помимо стабильной работы у Deluge есть классная фича ввиде deluge-daemon.

mylorlogin
()

какой torrent клиент вы используете и почему?

на сервере transmission. почему, думаю объяснять не стоит
На десктопах обхожусь дефолтными (либо ktorrent, либо тот же transmission), но пользуюсь ими крайне редко при скачки совсем уж маленьких файлов.

Кстати, пользуясь случаем, хочу задать вопрос знатокам transmission-daemon: Разве он не умеет через веб-интерфейс выбирать файлики для закачки по каталогам? А то при закачке какого-нибудь сериала, по частям, напрягает вручную выбирать файлы определенного сезона. Да, ленивый я.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kalter

Разместить deluge-daemon на тачке используемой для круглосуточной скачки торрентов, а управлять ею прямо из дектопного клиента на своем пк. С другими торрент-клиентами приходится юзать веб-морду.

mylorlogin
()

Tixati и KTorrent - единственные торрент-клиенты, которые не качают мусор и ненужные части

neocrust ★★★★★
()

Transmission с GTK3 мордой. Легкий, достаточно функциональный.

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от b08091986

Они же в основном используются для скачивания нелегального контента

и легального тоже - средство не виновато в том, как его применяют

megabaks ★★★★
()

rtorrent + rutorrent
// руторрент умеет сортировать по дате добавления, если ты об этом

пользуюсь потому что привык
rtorrent самосборный

ii343hbka ★★★
()

Transmission, ибо быстрый, удобный, умеренный в аппетите, написан на C и GTK.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от b08091986

Зачем тебе торренты? Они же в основном используются для скачивания нелегального контента.

Никита Сергеевич, разупоритесь.

toney ★★★★★
()

Однозначно deluge, годный клиент, обертки под qt, gtk, веб-морда, консольный на ncurses.

NeverLoved ★★★★★
()

какой torrent клиент вы используете и почему?

любой. Обычно какой-то из следующих: transmission, qbittorrent-nox, deluge, ktorrent, rtorrent.

quowah
()

transmission-daemon плюс веб-морда, прога-пульт для онтопа, оффтопа и мобильных ОС.

ololoid ★★★★
()

Transmission. Хотя в последнее время, чтобы начал скачивать, нужно перезапустить (иначе не находит пиры).

Galaxy
()

Нормальная curses морда есть только к трансмиссии.

baverman ★★★
()

deluge, потому что умеет gtk, cli, web, плюс gtk умеет ремотный демон контроллить.

pztrn ★★★★
()

до вы что)))

Vuze торрен клиент(что под виндовс, что под линукс), конкурентов у него нет. Скорость максимум, так как этому клиенту плевать на любые ограничения, что провайдерские, что портальные(сайтовские).. Более максимальной скорости я не видел больше ни у кого торрент клиента.

Vuze и ни каких альтернатив!!!

beta9092
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Прочитал как «избыточно». К чему бы это?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

В качестве ложки дёгтя могу отметить тот факт, что закрыть окно и оставить висеть в трее нереально: если загрузки/раздачи есть, он туда конечно свернётся, но как только все задачи завершатся, он вырубается, приходится сворачивать на панель (по крайней мере, в кубунте так). Хотя, может я и засиделся в криокамере и в последних релизах это всё починили.

Да и не ломалось ничего. Значёк KTorrent стает неактивным и скрывается в выпадалке: http://img829.imageshack.us/img829/9941/tray.png

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Хм... Проворонил, да. Кстати огнелис при переходе выдал предупреждение, что там за вирусня у тебя по ссылке? ;)

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Кстати огнелис при переходе выдал предупреждение, что там за вирусня у тебя по ссылке? ;)

Походу пора менять картинкообменник :(

Пока так: http://rghost.ru/46738211/image.png (та же картинка)

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)

Deluge, как то погуглив с него начал и слазить ни разу не приходилось в поисках каких-то недостающих фич.

Linuxman
()

qBittorrent - читерский клиент, очень удобный.

Deleted
()

Utorrent. Потому что маленький и функциональный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от b08091986

Зачем тебе торренты? Они же в основном используются для скачивания нелегального контента.

Допустим он ответит «скачивать нелегальный контент». Что тогда? Скажешь «ой-ой-ой, как не стадно, я всем расскажу»?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В стране, где массово занимаются воровством интеллектуальной собственности, трудно назвать цивилизованной.

b08091986
()
Ответ на: комментарий от b08091986

дебиан торрентами раздается
у кого что украли?

ножи и вилки запретить надо, ими убить можно

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.