LINUX.ORG.RU

Elementary OS и панель Unity

 , , unitary gnome,


0

2

Здравствуйте! Мне нравится оформление Elementary OS, за исключением верхней и нижней панели. Нашел способ портануть Unity панель, но только в Gnome Shell («Unitary Gnome»). Сработает ли этот скрипт в Elementary OS, как думаете? Можно ли изменить расположение часов на верхней панели Elementary OS и прикрутить глобальное меню как в убунте? Ну или на крайний случай убрать меню приложений у всех или у определенных программ.


Может проще в ubuntu с unity поставить тему elementary?

Lamppost ★★
()

С верхней панелью ты ничего не сделаешь. И раз нравится настраивать, то поставь KDE. Его можно во что угодно превратить - хоть в юнити, хоть в пульт управления космическим кораблем. И глобальное меню там есть.
И в gtk3 меню убрать нельзя, только в gtk2.

bubblecore ★★★★
()
Последнее исправление: bubblecore (всего исправлений: 1)

Мне нравится оформление Elementary OS, за исключением верхней и нижней панели. Нашел способ портануть Unity панель, но только в Gnome Shell («Unitary Gnome»).

Трансректальная гландэктомия. Не проще тему GTK и иконки из элементари в убунте поставить?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tezep

Это панелька самого Xfce. Поставь Xfce, на него есть темы, схожие с темой elementary, и почти всё настраивается без бубна.

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

А, так вы о том, чтобы его вообще убирать. Я думал, речь идёт об appmenu.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Трансректальная гландэктомия. Не проще тему GTK и иконки из элементари в убунте поставить?

Может проще в ubuntu с unity поставить тему elementary?

Я уже говорил, что мне нравится Elementary OS, включая оформление, софт (особенно понравился файловый менеджер). Не нравятся полностью не настраиваемые панели. Собственно вопрос, зачем мне в Ubuntu добавлять чуть ли не весь софт из Elementary OS, если можно сделать наоборот: в Elementary OS добавить левую панель из Ubuntu? Но как это сделать?

С верхней панелью ты ничего не сделаешь. И раз нравится настраивать, то поставь KDE. Его можно во что угодно превратить - хоть в юнити, хоть в пульт управления космическим кораблем. И глобальное меню там есть.

Я убежден, что KDE - графическая оболочка, в которой всегда всё криво и отваливается что-нибудь, поэтому не вариант.

Как можно перенести часы с центра в правую часть в Elementary OS?

tezep
() автор топика
Ответ на: комментарий от tezep

Я уже говорил, что мне нравится Elementary OS, включая оформление, софт (особенно понравился файловый менеджер).

Нет, про софт ничего сказано не было. Кстати, его, AFAIK, тоже можно поставить в убунту из ppa.

Собственно вопрос, зачем мне в Ubuntu добавлять чуть ли не весь софт из Elementary OS, если можно сделать наоборот: в Elementary OS добавить левую панель из Ubuntu?

Затем, что «левая панель» из убунты - прибитая гвоздями часть юнити, прибитой, в свою очередь, гвоздями к убунте. Может быть, юнити и можно поставить в Elementary OS, но на выходе та же убунту и получится.

Я убежден, что KDE - графическая оболочка, в которой всегда всё криво и отваливается что-нибудь

Я убежден

нутыпонел.jpg.to

Как можно перенести часы с центра в правую часть в Elementary OS?

Очень просто. Всё, что для этого нужно, — это текстовый редактор и компилятор.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tezep

в Elementary OS добавить левую панель из Ubuntu? Но как это сделать?

Вероятнее всего - никак. Эта панель завязана на юнити и компиз.

Я убежден, что KDE - графическая оболочка, в которой всегда всё криво и отваливается что-нибудь, поэтому не вариант.

Начитался рассказов про падающую плазму?

Lamppost ★★
()
Ответ на: комментарий от tezep

Я убежден, что KDE - графическая оболочка, в которой всегда всё криво и отваливается что-нибудь, поэтому не вариант.

Что.. за.. бред?

dearboy
()
Ответ на: комментарий от tezep

Я убежден, что KDE - графическая оболочка, в которой всегда всё криво и отваливается что-нибудь, поэтому не вариант.

Вы явно KDE не видели, или видели очень давно. Там сейчас ничего не падает, но есть несколько иная проблема: ощущение, будто ты не в рабочей среде, а в вечном конструкторе. Хотя, для многих это плюс, а не минус. И вроде всё прилизано, и вроде всё красиво, но не хватает какой-то... монолитности, целостности, законченности.

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от tezep

Я убежден, что KDE - графическая оболочка, в которой всегда всё криво и отваливается что-нибудь

Вылезай из криокамеры.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tezep

собираешь из сырцов unity-2d и запускаешь unity-2d-launcher и усе)
а верхняя панель такая няшная - пущай будет)

ubuntuawp ★★
()

Ну тебе нужен unity, темы elementary (gtk и иконки) и gala(если нужны еще и расположения окон, хотя опять же если ты не будешь использовать plank, то и он тебе не нужен)
Т.е. фактически тебе просто нужно поставить нужный тебе софт из ppa, более ничего. Не вижу проблем.

anonymous_sama ★★★★★
()
11 июля 2013 г.

Ставишь Cinnamon из ppa. Ставишь GTK Elementary. Ставишь панель plank. Перекидываешь панель корицы на верх, применяешь к ней тему elementary luna mod, и наслаждаешься. Получится даже лучше чем оригинальная elementary os и намного функциональней (гвоздями ничего не прибито). Как то так.

ilinsky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.