LINUX.ORG.RU

одновременно две видеокарты

 ,


0

3

Отнекрофилим тему [nvidia][ati] Xinerama

Как сейчас обстоят дела с одновременным запуском видюшек нвидия и ати в одном компьютере? Можно ли, например, на нвидии играть в рпг, а на ати в то же время считать монетки?

Перемещено mono из talks

Было в рассылке месы предложение от Нвидии с изменением АБИ и переименованием либ чтоб они не мешали друг другу.

http://lists.freedesktop.org/archives/mesa-dev/2012-September/027295.html

http://lists.freedesktop.org/archives/mesa-dev/2013-April/038440.html

Но в апстрим вроде еще не пошло.

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)

В онтопике не знаю, а в оффтопике можно даже играть на радеоне, а физику считать на жифорсе.

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

в оффтопике можно даже играть на радеоне

Вне контекста очень тонко.

olibjerd ★★★★★
()

думаешь, после этого тебя и дашенька фанатка нвидии, и машенька фангирла ATI будут обожать?

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Да, на свободных, но чтобы на свободных можно было считать битки, придётся поконпелять специальные версии дров.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Их еще выгодно считать, что ли? По-моему, на одиночной видюшке можно для души посчитать что-нибудь вроде структуры белков, а ждать от нее дохода уже поздно.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Я честно говоря не уверен. Точно знаю что раньше использовали такую связку, мощный радеон для графики и дешевая нвидия для физики. Позже пару раз натыкался на сообщение что такая связка перестала работать. Но я не интересовался и информация не проверенная. Так что я возможно не прав.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Ну вы же спрашиваете, можно ли их считать, а не выгодно ли. На видеокартах пока остаётся считать Лайты (и то если электричество дешёвое или дармовое) но на свободных дровах Лайты сейчас не посчитаешь.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

А за встроенный интел - моя внутренняя лоли.
моя внутренняя лоли
внутренняя лоли

WHAT?

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Ахаха, какой смешной, зайчик!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Ознакомился с вопросом. Оказывается, криптовалют уже столько, что уже открывается свобода для мошенничества.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика

Такаю связку обычно используют и виде nvidia в GNU/Linux для работы, amd/ati для проброса в винду в qemu/xen для игр

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Это же SLI, а вот с разными запустить такое интересно, на оверклокерс такое делали, давненько, но надо bios и драйвера патчить, да и то под винду.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Меньше конфликты. У nvidia отличные драва под *nix, у amd/ati же под винду.
Плюс с пробросом nvidia возникает больше проблем. А еще это выгодное решение с экономической стороны. Бюджетная nvidia (vdpau то же, хотя бы) + amd/ati на индивидуальный вкус под игоры.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

там было радеоны для графики и нвидии для физикса\куды и нвидия это достаточно быстро прикрыла (

Thero ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.