LINUX.ORG.RU

e-mu 0204 и альса

 , ,


0

3

Сбылась мечта идиота - приобрел себе сабжевый девайс. К звуку претензий никаких, но хочется большего. Есть ли возможность использовать аппаратный микшер?(вроде как присутствует). Если нет, то хотелось бы без передискретизации, но альса все гонит под 1 частоту.


Ответ на: комментарий от dimderbin

Нет такой настройки в плеере. Пришлось в конфиге альсы дмикс глушить для усб устройств. Микшера как оказалось нет, пичаль.

Indeec
() автор топика

вроде как присутствует

чушь: http://www.alsa-project.org/main/index.php/Matrix:Vendor-Creative_Labs

Если нет, то хотелось бы без передискретизацииa

не выйдет, можешь просто выставить лучшее качество в ~/.asoundrc

Пришлось в конфиге альсы дмикс глушить для усб устройств.

зачем?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

уже вышло - работает без ресемплера через родной переключатель частот. Посчет дмикса - часть музыки в 24/96 и ресемплить все в эту частоту с приличным качеством достаточно накладно в плане процессора (мой i3-2100 загружался на 35% при прослушивании всего что ниже)

Indeec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Indeec

работает без ресемплера через родной переключатель частот

нюню, а теперь попробуй одновременно запустить несколько потоков с разными частотами

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

да я как бы в курсе что без микшера это невозможно. Да и не сильно нужно т.к. скайп и прочий разговорный софт не юзаю, а слушать сразу 2 источника - изврат.

Indeec
() автор топика

Это не аудиофильская карта.
1) Она на держит 300 Ohm на выходе для наушников.
2) У нее не качественный usb-интерфейс.
3) Микросхемы в ней не айс.
.....
N) Да и просто e-mu это же фи!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

излишне толсто. я не аудиофил, зато пишу гитару и клавиши, что в линию интеграшки лучше не делать во избежание earrape 1)Пофиг, у меня уши 22 ома, вполне домашние 2)мне норм 3)см. пункт 2 ..... N)см пункт 2

Indeec
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Почти всё правильно написал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1) Она на держит 300 Ohm на выходе для наушников.

А использовать карту с внешним нормальным усилком уже не.

dimderbin
()

Indeec: Если нет, то хотелось бы без передискретизации, но альса все гонит под 1 частоту.

в настройках любого нормального плеера все это можно сделать

Indeec: Нет такой настройки в плеере. Пришлось в конфиге альсы дмикс глушить для усб устройств. Микшера как оказалось нет, пичаль.

УМВР (настройка ресемплирования, точнее его отключение)

играем 44.1 kHz => http://rghost.ru/46280303

играем 192 kHz => http://rghost.ru/46280216

dimderbin
()
Ответ на: комментарий от dimderbin

Хм, вроде и карта та же и плеер... Попробую еще посмотреть. Альса с микшером почему то показывала 7.1 в списке, чего на этой карте нет.

Indeec
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimderbin

При воспроизведении 24/96 пичальбида - частота неправильная, если в ручную задать в alsamixer Clock 60, то все норм. При этом cat hd_params показывает правильную частоту - 96000. Может в конфиге альсы чего то не то. Можешь свой скинуть?

Indeec
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimderbin

микшер такой же Дефолт для убунты. У меня слака, там другой дефолт :) В любом случае конфиг посмотреть не помешает т.к. до этого стояла другая карта, конфиг генерился под нее. Я когда карту поменял на е-му даже офигел немного, откуда на ней 7.1 взялось.

Indeec
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimderbin

Как и думал, дело было в конфиге. Только что поправил - теперь тоже само работает. Спасибо большое за помощь!

Indeec
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimderbin

Все равно, ничешная была карта, но только музыку слушать. Писать в нее гитару пробовал, звук получался ужасный.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Карта офигенна за свои деньги. И для записи в том числе. Тоже писал гитару - отличное качество. Digitech rp150 и управляемый преамп творят чудеса :-)

Indeec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Indeec

Карта офигенна за свои деньги.

Такой оптимизм пройдёт при минимальной оценке стоимости применённых компонентов и массового производства для крупной компании.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне как конечному потребителю абсолютно класть во сколько это обошлось компании. Я получил отличные характеристики и полную совместимость с пингвином за 5 килорублей. Другие карты того же класса стоят в районе 10к деревянных. Эта е-му из разряда относительно копеечно/качественно

Indeec
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimderbin

Извиняюсь, наверное всех запарил уже, но снова перестало работать автоматическое переключение частоты. само. В дедбифе стоит прямой вывод на устройство без изменений.

Indeec
() автор топика
16 июля 2013 г.
Ответ на: конфиг от zyzier

Программно из коробки никак - только если в плеере софт регулятор есть. Ну или через конфиг альсы добавить софт регулятор, но это хз как, в конфиге dimderbin этого точно небыло - там был стандартный конфиг с включенным отображением всех устройств вывода.

Indeec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Indeec

Спасибо. Печально... С плеером-то еще можно, а так получается системные звуки или нежданные оповощения от софта буду рвать мне уши =)

zyzier
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.