LINUX.ORG.RU

Не осилил эквалайзер в Audacious

 , ,


0

1

Малейшая попытка выкрутить басы отзывается жутким хрипом. Думал, в пульсе дело - через альсу так же само. Под шиндой ни один плеер так себя не вёл, хоть на максимум амплифаер выкручивай, ни малейшего намёка на хрипы, так что проблема, видимо, сугубо софтварная. Куда копать?

Ответ на: комментарий от anonymous

Опять ЛОР за своё... Сейчас будет то самое, что было, когда я спросил, как в XFCE системные звуки запилить... Аскетизм такой аскетизм.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика

Копать в определение pcm и какая максимальная амплитуда помещается в 24 бита, мой юный друг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пробовал разные устройства вывода, разрядность менять - или вообще не пашет, или так же само. Либо я не туда рою, либо проблема не там.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика

Не осилил эквалайзер в Audacious

Неосилятор. Грамотная настройка эквалайзера + плагин Crystalizer давали мне очень хорошее звучание.

Extraterrestrial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Предусилением снижай уровень перед эквалайзером настолько же, насколько максимальное повышение в эквалайзере.

В foobar2000 и других вендоплеерах автоматически включается компрессия, в результате чего звучит как говно, и делает не то что ожидается, но зато не хрипит. Потому их хомячки и любят.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.