LINUX.ORG.RU

Помогите допилить OpenBox

 , , ,


0

2

В общем, править конфиги оказалось легче чем поставить иконки. Суть такова: после установки debian_netinstall были поставлены иксы, openbox, xdm, и прочий софт. Все настроил, все хорошо, но! Иконок в файл-менеджере нет. Т.е. вместо папки - пустое место, вместо иконки скрипта - пустое место и т.д.

Я скачал пак иконок, скинул в ~/.icons, но как заставить эти иконки использовать? Слышал, что надо тему править. Это единственный путь?

Deleted

Ответ на: комментарий от geekless

А, я просто не думал, что это важно. Все, что есть в системе: pcmanfm, tint2, openbox, gmrun, chromium, obconf, obmenu, leafpad, rxvt-unicode, feh, xdm, feh. Все, больше ни чего не ставил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

pcmanfm использует иконки из темы gtk. Поставь lxappearance и выбери нужную тему иконок.

И сами темы иконок поставь, да. Потому что судя по «вместо папки - пустое место, вместо иконки скрипта - пустое место» утебя в системе не установлена даже дефолтная hicolor-icon-theme.

geekless ★★
()
Последнее исправление: geekless (всего исправлений: 1)

Всё уже сказано выше, тред получил по RSS.

LxAppearance

like-all ★★
()

По-идее это задаётся в .gtkrc-2.0

Например, так:

gtk-icon-theme-name="Faenza-Radiance"
raven_cler ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Обычно устранение проблем делается простым способом. Выбирается наиболее вменяемый кусок фразы из того, что выдает терминал и гуглится. Обычно ответ находится очень быстро. Рекомендую.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня тоже валится. А потом я просто запускаю его заново и ставлю тему иконок.

nutsandmilk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Помню у меня тоже валился на дебиане, как решил не помню, но ничего сложного не было.

Выбирается наиболее вменяемый кусок фразы из того, что выдает терминал и гуглится.

zinfandel ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

hicolor-icon-theme есть.

системные иконки тянутся по зависимостям.

bulatus ★★
()
Последнее исправление: bulatus (всего исправлений: 1)

Очень рекомендую ознакомится с файлом .gtkrc-2.0 там можно прописать gtk-icon-theme-name=«моятемаиконок» да и не забываем что для иконок есть определенное место по умолчанию.

bulatus ★★
()

Поставь spacefm, тоже самое только в профиль. Забросили pcmanfm похоже, если уж в репах валяется полуфабрикат.

ilovewindows ★★★★★
()

Что бы нормально настроить gtk темы и иконки нужно их названия прописать в ~/gtk-2.0, при приложений использующих GTK2 и ~/.config/gtk-3.0/четотам для GTK3 приложений.

rosrst
()

Попробуй вычистить все конфиги тем и запустить lxappearance! Т.к. он падает скорее всего из-за ошибки чтения твоих конфигов. Ну а там уже по обстоятельствам!!!
P.S. У меня на данный момент obcohf падает, т.к. rc.conf перепилен вручную. Его переименовываю - все стартует;-)

Ignatov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ignatov

Конфиги не трогал. Я вообще ставил минимальный набор пакетов, там не могло быть каких либо несовместимостей.

Deleted
()

распаковать архив в /usr/share/icons

добавить в ~/.gtkrc.mine строку

gtk-icon-theme-name = "[name]"

убедиться, что ~/.gtkrc-2.0 использует параметры с ~/.gtkrc.mine

include "/usr/share/themes/[name]/gtk-2.0/gtkrc"
include "/home/user/.gtkrc.mine"
romanakaicbm
()
Ответ на: комментарий от romanakaicbm

Скорее всего, так и буду делать.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.