LINUX.ORG.RU

Тиринг на nvidia GTX 650

 , ,


1

2

На компизе тиринга нет, на остальных wm присутствует(тестил 4 штуки), особенно заметно при просмотре видео.

Так вот, можно ли как-то избавиться от этой проблемы, скажем прикрутив композитинг к тому же awesome?

Слышал что в новом mutter пофиксили это дело, но гномом пользоваться противно и не удобно.

★★★★★

Прикрутить менеджер окон к менеджеру окон?

Когда всё хорошо обдумаете, попробуйте покурить запуск чистого компиза, бе зо всяких де и вм.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Кстати да, что-то я не проснулся еще, видимо.
Ну тогда даже не знаю, на открытокоробке когда-то пользовал cairo-compmgr, но он кроме того что не от чего не лечил, так еще и добавлял глюков.
Но было это года два назад.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

У меня наоборот, был тиринг из-за compton'а. Когда я его удалил всё стало нормально. С другими композитными менеджерами тоже были разные глюки. Так что, не советую вообще их использовать, от них одни проблемы.

heinrich2
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Спасибо, помогло. Я пробовал его уже с другими опциями.

Брал из абантовского ppa.

ritsufag ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ritsufag (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

cairo-compmgr

compton - реально самый лучший и легкий композитинг из существующих. Композитинг - а не комбайн с 199 никому ненужными фичами. Брать лучше из гита, он активно разрабатывается.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Тут зависит от карты же. Вот старенькая nvidia отлично работала на простых wm, а с компизами и квинами был тиринг и прочие приятности.

Хотя они тоже фиксились.

ritsufag ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Тиринг лечит композитинг через opengl, а cairo-compmgr его не поддерживает (да и вообще это говно то еще :) ).

heinrich2

Небось через xrender у тебя compton работал?

templarrr ★★★★★
()
Последнее исправление: templarrr (всего исправлений: 1)

Вот что ешё. Сейчас погонял l4d2 и заметил что с композитингом в некоторых случаях фпс проседает в два раза, примерно до 30фпс.

Мб отлючить синхронизацию в самой игре, или же отключать композитинг для таких приложений?

Надо проверить.

ritsufag ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.