LINUX.ORG.RU

Drag'n'drop в KDE

 ,


0

1

Задумался над проблемой. В винде, если выполняешь перетаскивание файла, скажем, изображения из проводника/total commander'а на ярлык открытого PhotoShop'а открытого, файл отправляется в соответствующее приложение. В KDE для аналогичного действия нужно, чтобы оба окна были открыты и не заслоняли друг друга. То есть перетаскивание возможно напрямую в область окна. А перетаскивание на ярлык окна на панели не работает. Полгода назад, помнится, у меня успешно перетаскивались на панель файлы в плейлист VLC. Вначале, при наведении на окно на панели, на него передается фокус, оно становится активным, потом не отпуская мыши можно забросить файл уже в список.

Вопрос. Это я криворукий и у меня почему-то не работает или это общая проблема? Несмертельно, но крайне удобно. Банально из Gwenview в Gimp перетаскивать хорошо было бы.

ОС: Kubuntu 13.04

meklon@meklon-kubuntu:~$ uname -a && kde4-config --version
Linux meklon-kubuntu 3.8.0-19-generic #30-Ubuntu SMP Wed May 1 16:36:13 UTC 2013 i686 athlon i686 GNU/Linux
Qt: 4.8.4
KDE: 4.10.2
kde4-config: 1.0



Последнее исправление: meklon (всего исправлений: 2)

это общая проблема

Эх… Так раздражает что нельзя кидать изображение в «область» виджета «Настройка рабочего стола».

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

не знаешь сабжа - не лезь в тред >.< http://www.mangahere.com/manga/drug_drop/, наверное. ТС, у меня открывается.

И да, кроме шуток, у меня работает

cdshines ★★★★★
()
Последнее исправление: cdshines (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pavval

Скорее «накачай наркотой и брось где-нибудь». В любом случае, оба слова должны быть глаголами.

anonymous
()

Drug'n'drop

Статья 6.13. Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ ...

anonymous
()

А перетаскивание на ярлык окна на панели не работает.

Работает. SuSE KDE3.5.10

anonymous
()
Ответ на: комментарий от meklon

Мы KDE 4.10 обсуждаем.)

Эту профанацию не надо обсуждать — её исходный код надо распечатать на картоне, и заставить разработчиков сожрать..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Какой дистрибутив? У меня красный знак запрета при наведении захваченным файлом на свернутое в панель окно. А когда-то оно при событии MouseOver разворачивалось и давало бросить внутрь себя. Как в винде. Причем этот период внезапно появился после каких-то обновлений и так же пропал. Может настройки какие?

meklon
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Все субъективно. Мне нравится.

meklon
() автор топика
Ответ на: комментарий от cdshines

Кстати на днях вновь заработало. Починили что-то)

meklon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.