LINUX.ORG.RU

Торрент-клиентов тред

 


0

1

Многие годы использовал Transmission в качестве торрент-клиента. Всё в целом устраивает, но вот сейчас захотелось одной фичи, коей данная софтина лишена — а именно гибко настраиваемого расписания (например, снижать скорость до нуля в выходные дни, и качать/раздавать без ограничений по ночам и в рабочее время. Плюс возможность добавлять отдельные пункты).
Собственно, ищу клиент, обладающий следующими характеристиками:


  • Простой интерфейс
  • Наличие вебморды
  • Гибко настраиваемое расписание (см. выше)
  • (Желательно) GTK
  • (Крайне желательно) НЕ на Java.



Буду весьма признателен за советы.

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

qbittorrent, правда он не GTK. По остальным пунктам вроде подходит.

mamba_namba_karamba
()

Могу посоветовать KTorrent и хорошего психолога, который лечит тулкитофобию.

redgremlin ★★★★★
()

снижать скорость до нуля в выходные дни, и качать/раздавать без ограничений по ночам и в рабочее время

Так Transmission умеет http://imgur.com/8JuhDgY

Плюс возможность добавлять отдельные пункты

А так - уже нет.

Kuzz ★★★
()
Ответ на: комментарий от science

Так и transmission умеет. Похоже, придётся ktorrent ставить. Но мне очень не нравится «78 новых пакетов» (71 без рекомендованных)

Skeletal ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Skeletal (всего исправлений: 1)

tixati. GTK2, веб-интерфейс, C++, настраиваемое расписание по дням, много других настроек. Недостатки: проприетарный (но бесплатный), на вкладке transfers тормозит чего-то сильно.

Programmist11180 ★★★
()

А мне в transmission нехватает сортировки скачанного по разным директориям в зависимости от трекера. А то при большом количестве раздаваемого найти что либо в этой директории бывает непросто.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Programmist11180

Спасибо за наводку! =] Это второй торрент-клиент (после KTorrent), который не качает лишних частей (по крайней мере, не видно их). Выбора языка интерфейса тоже нет, на сколько я понимаю?

neocrust ★★★★★
()

Раньше использовал KTorrent (очень удобный и фичастый), но с некоторых пор он почему-то стал ограничивать скорость 1Мб/с, тогда как Transmission выжимает по максимуму (2 Мб/с), на нём и остановился

Sahas ★★★★☆
()

а именно гибко настраиваемого расписания (например, снижать скорость до нуля в выходные дни, и качать/раздавать без ограничений по ночам и в рабочее время.

Запускаешь transmission-daemon и запихиваешь изменение всех параметров в крон. Большей гибкости тебе ни один клиент не даст (ну, кроме любого другого с демоном).

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skeletal

Я всегда считал, что rtorrent в виде демона - это когда его в скрине запускают. Разве у него есть какое-то внешнее api, чтобы его кроном дергать?

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

У KTorrent есть группы торрентов с возможностью указать для каждой группы свою директорию.

Я конечно KDE'шник, но у KTorrent есть ключевой недостаток - он не имеет выделенного демона.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Спасибо за совет, изучу данную возможность поподробнее. Надеюсь он сможет продолжить раздавать из той директории, куда я перемещу загруженные данные.

m0rph ★★★★★
()
Последнее исправление: m0rph (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Если ты про то простое донельзя, то я его не считаю соответствующим требованиям ТС

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Programmist11180

У tixati есть свой маленький фатальный недостаток - о нем мало кто знает, поэтому на не паблик трекерах он зачастую не включен в вайтлист.

Например, animebyt:

Specifically banned

Tixati - It has some «features», like the ability to modify the peer-id, user-agent http headers, and spoofing, that need to be removed before we'll consider allowing it here. One of the developers said they won't remove spoofing for the sake of their users, so that pretty much means that we will never allow it. We don't want to encourage using a client that allows users to cheat.

As not to lose this, as the other thread is spring cleaned every now and then..

The biggest reason it's not on the whitelist is that none of us actually use it, none of us have tested it, as was explained. This means one of us have to make sure the client reports and behaves correctly with the tracker. This becomes difficult for two reasons:

Tracker instability will skew tests

Someone, who is busy (very very busy) has to make the time to test the client

I cannot foresee any addition of an unknown client until at the very least new server days, but even then, someone needs to make time to test tixati out, and stabilizing the tracker will take priority over client tests.

aidan ★★★★
()

Deluge. Демон, gtk, CLI, морда. Написан на питоне.

zinfandel ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Недостаток?

Я использую transmission на сервере, который не имеет монитора с клавиатурой и на котором не установлены иксы и KDE. Именно в этом контексте это недостаток. А утверждение, что десктопному torrent-клиенту демон не нужен я опровергать и не собираюсь.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Первое замечание дельное. А второе - многие клиенты не тестировались по полной.

Programmist11180 ★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

Надеюсь он сможет продолжить раздавать из той директории, куда я перемещу загруженные данные.

Естественно.

transmission-remote -t 19 --move $my_new_folder
aidan ★★★★
()

cron + transmission-daemon

</thread>

P.S. cron включает/выключает демон, в самом клиенте на определенные промежутки времени выставлена заниженная скорость.

ololoid ★★★★
()

захотелось одной фичи

Делов-то: несколько скриптов для cron.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aidan

Кривой же подход: если можно сразу указать куда закачивать? По идее лучше обертку в ~/bin на добавление. Скрипты после завершения лучше подходят, например для оповещения.

anonymous
()

Всем спасибо. Всё-таки остановлюсь на deluge.

Skeletal ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.