LINUX.ORG.RU

Firefox неправильно проверяет орфографию на vk [решено]

 , , , ,


0

1

Есть Ubuntu 13.04, интернет-обозреватель Firefox 20, установленный aspell-ru. Почему-то только на vk.com все слова подчёркиваются как неправильные. В других местах (например тут) подчёркиваются только неправильные слова.
Даже представить не могу где это лечить.

★★★★★

Последнее исправление: vilisvir (всего исправлений: 1)

Сбрось настройки лисы, с ними что-то не так.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

Раньше было всё зашибись. Вдруг одним прекрасным утром...

vilisvir ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilisvir

Пожаловаться администрации ВК. Фичреквест о возможности указания локали разработчикам плагина. Добавление этой фичи самостоятельно.

zinfandel ★★
()
Ответ на: комментарий от doraneko

Правой кнопкой по полю ввода?

Вот он правильный ответ! Спасибо, помогло.

vilisvir ★★★★★
() автор топика

Firefox использует словари hunspell. В линуксе системные. Но можно установить расширение со словарем.

bhfq ★★★★★
()

Для Firefox есть расширение LanguageToolFx, которое помимо орфографии может найти некоторые грамматические ошибки.

Sakka
()

Писать во вконтакт - это неправильно и спеллчекер тебе об этом прямо говорит.

Вопрос к сайтостроителям: а может быть такое, что vk.com говорит в инфо о себе, что он как бы англоязычный, потому спеллчекер всё русское подчёркивает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Написать в СпортЛото. Хотя погодите - времена уже не те. Пиши в техподдержку вконтакта.

Только не указывай, что ты линуксоид. Иначе они чёрта с два что исправят - скажут «проблемы меньшинств нас не волнуют» и весь сказ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я смотрю на форуме главенствует принцип: «Тред не читай - сразу отвечай» - я уже давно нашёл ответ.

vilisvir ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Зачем кидать. Качаешь независимую версию LanguageTool, в настройках ставишь галочку «запустить как веб сервер», и расширение пользуется локальным сервером. Вот только LT требует JRE.

Sakka
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.