LINUX.ORG.RU

Помогите настроить...

 , , ,


0

1

Установил XFCE на debain wheezy - всё кажись настроил - работает. Но! когда печатаешь или скролишь (дойдя до конца любого списка), клава издаёт пикание - короче идёт звуковой сигнал при наборе текста от каждого нажатия букв, плюс скролинг - какафония звуков. не могу найти конфиг, чтобы это вырубить - раздражает. а так со звуком всё хорошо - и фильмы и музыка - всё ок!

Помогите, пожалуйста. Как этот ансамбль вырубить?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

В alsamixer попробуйте вырубить канал «beep».

Более правильное решение - отключить только иксовую пищалку (xset b off), но я не знаю, как сохранить в Xfce эту настройку (команду придётся добавлять в автозапуск).

AITap ★★★★★
()
Последнее исправление: AITap (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karlkorp

Потому что Xfce ни разу не пробовал. Думаю что в Xfce есть место, в котором можно поменять звуковые уведомления. Если даже в KDE 10-летней давности это есть.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Вспомнилось как играл в дум в году 95 с писиспикиром...
Пробуйте, в «редактор настрек» > xsettings, может там.

Total_Armageddon
()

Решено!!!

Народ! Сам решил проблему!!! Оказалось всё не так сложно, как кажется! И это была не проблема XFCE! Знаете такую утилиту gXNeur - утилита автоматиеской смены раскладки и исправления ошибок письма - там, в настройках нужно было вырубить звуковые уведомления. Это обнаружилось, когда при попытке набрать «XFCE» на клавиатуре - программа автоматически сменла «XFCE» на «часу»:-) Вырубил утилиту - бикать клава перестала:-) Всё оказывается в этом Linux-е так прикольно, а я уже стал наезжать на XFCE:-)

karlkorp
() автор топика
24 февраля 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.