LINUX.ORG.RU

Выбор браузера.


0

4

В свете умирания последнего нормального браузера-Оперы(и пока меня не забанили),возник вопрос-подскажите нормальный браузер сходный по функционалу Опере.

Кратко что мне хочется:
Желательно полная копия оперы-со всеми хоткеями/фичами-типо отключения картинок и джаваскрипта по сайтам выборочно одной кнопкой.И естественно чтоб жрало оно также как и опера 100-200Мб на 50-100 вкладок,и бегало быстро.Т.е. мне хочется видеть быстрый браузер(быстрый-значит быстрый,на 100мегабитке,и современном четырехядернике загрузка и рендеринг странички за доли секунды,а не пять минут,я привык к быстрым интерфейсам-нажал кнопку-получил результат,ожедания в пол секунды даже-неприемлимы,да текущая опера дает очень быструю загрузку,которая меня устраивает) и простой браузер,с минимумом нужного функционала(функционал вполне стандартный,раз входит в оперу).

Чем не устраивают существующие браузеры:
Файрфокс-малофункционален и тормозной из коробки,с парой десятков плагинов(для подобного функционала/вида опере)-через пару дней начинает тормозить ужасающе,падать,зависать,и запускаться по пять минут.

Хром-проприетарный зонд,даже не рассматривается.

Хромиум,и всякие поделия на вебките-малофункциональны(хроомиум) и тормознутые с глюками(да падений в хромиуме почти нет),поделия на вебките-тормознутые и падают от каждого чиха(мидори как пример),и честно говоря-мне проще запилить свой браузер на вебките,чем править все кривости в существующих.

Опера будущая-на вебките,это автоматически делает ее тормозным жрущим браузером.

Честно говоря единственным браузером меня устраивающим(из десятков рассмотренных) остаются-браузер в КДЕ,почемуто там он тормозит на уровне оперы-почти незаметно,но он падает-довольно часто...

Почему не использовать текущую оперу вечно-а вы запустите старые версии оперы или файрфокса и пойдите в интернет-половина будет рендерится неправильно,половина джаваскрипта неработает,половина сайта с рабочими скриптами и КСС имеют идиотские ИФ (версия браузера не равна последней) ТО послать нафик...т.е. половина интернета работать не будет в скором времени если сидеть на старой версии.

Почему не запилить свое-потомучто нужно обновлять каждый день,прикручивая новые костыли...и конечно если таки не найдется ничего-я запию(ибо делал уже,и пилил пару лет пока оперу не допилили до юзабельного состояния)

Так вот-какие браузеры стоят внимания,и какие я упустил из виду?

Спасибо.

Ох, да запили уже нам нормалный браузер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Они собрались в новой Опере выпилить FTW. Нафиг она без неё?

Sluggard
()

Так вот-какие браузеры стоят внимания,и какие я упустил из виду?

firefox

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

яж описал-файрфокс тормоз...за то время пока файрфокс отрендерит один сайт-я смогу просмотреть три в опере.

e426197
() автор топика

В свете умирания последнего нормального браузера-Оперы
Хром-проприетарный зонд,даже не рассматривается.

поделия на вебките-тормознутые и падают от каждого чиха
мне проще запилить свой браузер на вебките

Опера будущая-на вебките,это автоматически делает ее тормозным жрущим браузером.
единственным браузером меня устраивающим(из десятков рассмотренных) остаются-браузер в КДЕ
а вы запустите старые версии оперы или файрфокса и пойдите в интернет-половина будет рендерится неправильно

Как вы с такими парадоксами в голове живёте?

какие я упустил из виду?

Lynx же!

ya-betmen ★★★★★
()

Опера будущая-на вебките,это автоматически делает ее тормозным жрущим браузером.

Как будто она до этого не была жрущей и тормозной.

По теме - Firefox.

SjZ ★★★★★
()

Желательно полная копия оперы-со всеми хоткеями/фичами-типо отключения картинок и джаваскрипта по сайтам выборочно одной кнопкой.

Перелез с оперы на iron. Где картинки отключаются не искал. Доволен.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Lynx же!

Тормозит,даже по сравнению с оперой,и удобство нулевое.

e426197
() автор топика

Попробуй Midori.Не знаю какой у тебя дистрибутив (может вообще винда или мак) но если будешь пробовать,посторайся самую последнюю версию поставить, а то старые очень уж падучие.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

последнего нормального браузера-Оперы
Хром-проприетарный зонд,даже не рассматривается.

всякие поделия на вебките-малофункциональны <...> и тормознутые с глюками
единственным браузером меня устраивающим(из десятков рассмотренных) остаются-браузер в КДЕ

Расходимся, посоны.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Мидори-я описал-виснет и падает,проще чем фиксить их кривости-мне запилить свой.

e426197
() автор топика
Ответ на: комментарий от e426197

Никто не пользуется никакими браузерами,малопопулярными и удобными?

Так вроде ж практически все теперь браузеры кроме файерфокса - на вебките. Так что ничего уже не поделаешь.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Попробуй Midori

...

посторайся самую последнюю версию поставить

Что это за браузер, да и без спеллчекера?

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от e426197

У меня далеко не топовый процессор, всего 1,5 Гб оперативки, но даже у меня Firefox летает. Так что или у тебя древнейший компьютер, которому давно пора на свалку, или же кривые руки, раз умудрился испортить Firefox =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Iceweasel не разрешаешь, начальник?

Разрешаю. Но мне больше нравится иконка и маскот Firefox =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

У меня далеко не топовый процессор, всего 1,5 Гб оперативки, но даже у меня Firefox летает. Так что или у тебя древнейший компьютер, которому давно пора на свалку, или же кривые руки, раз умудрился испортить Firefox =]

Еще раз повторяю насчет тормозит:
Возьми калькулятор,нажми цифру-она появилась на экране,т.е. отзывчивость хорошая.Теперь возьми файрфокс->введи адрес сайта gmail.com(предварительно войдя в свой аккаунт)_>засеки время загрузки+нажми меню/письмо и считай время отклика-просто невероятно долго,более 1 секунды открывается меню,а письма по пол минуты грузит ваш файрфокс.Когда Опера(текущая) делает это за доли секунды.

Это и есть тормоза-тормозная программа.

e426197
() автор топика

поделия на вебките-тормознутые и падают от каждого чиха(мидори как пример)

Я не знаю, что я делаю не так, но у меня не тормозит и не падает. Может, тебе тестером записаться к ним в команду, юный зелёный падаван? Хоть как-то полезен будешь.

schizoid ★★★
()

А ещё: w3m и uzbl. Последний - как раз для тебя.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от e426197

Понимаешь, шо то - хна, шо это - хня. Firefox - лучшее из худшего. Нормального браузера не существет.

Anvladislavmf ★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Только Firefox.

Когда то давно я пользовался только Firefox, затем начал пользоваться chrome, так как он был легче и быстрее. Сегодня, с самого утра начал лагать звук в Flash на YouTube (В HTML5 не все видео воспроизводятся). Буквально час назад в chrome на CentOS 6.4 вылезло сообщение что данная ОС больше не поддерживается, и обновлений не будет (я так то знал из новостных ресурсов что RHEL/CentOS 6 не поддерживаются, но как то не придал этому значение). И на фоне того что у меня на HTC Sensation c CM10.1 chrome работает с глюками, а на планшете он жутко тормозит (из за чего приходилось пользоваться стандартным), я решил попробовать «Firefox на все устройства». На данный момент что меня радует больше всего, это шрифты в Linux, удобная синхронизация между устройствами, и работа в целом. Попользуюсь некоторое время, скорее всего останусь на нем.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 1)

Хром-проприетарный зонд,даже не рассматривается.

А Opera разве не проприетарна? =]

neocrust ★★★★★
()

Was ist нормальный браузер?

Кому-то и lynx подходит.

По сабжу: firefox

Deleted
()

И естественно чтоб жрало оно также как и опера

Спасибо, не нужно. Последние версии оперы легко отжирают 2 гига после пары дней использования.

Tigger ★★★★★
()

Рекомендую оперу. Прочел только загловок, да. :)

another ★★★★★
()

Заблокируйте версию оперы на текущей (которая с Presto). И сидите на ней, пока жареный петух не клюнет.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Запусти 8/9 оперу и зайди на яндекс или гугл-у гугла будет спец версия для «старья»,у яндекса-поовина вообще не работать,списки разлезутся,оформление поедет.Я об этом сказал-не выйдет сидеть на старой версии,если надо пользоваться интернетом.

e426197
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А Turbo? А browser.js (оно ведь будет не нужно после перехода на webkit)?
Если Unite (rip) и можно было с горем пополам прикрутить к своему домену, то Link к opera.com прибит гвоздями, в отличие от того же Firefox Sync.

Реально менять протокол Link смысла не вижу, но за счёт него могут простимулировать переход на новые версии браузера. Например, объявив что в старых будет только read-only.

Да и надо хотя бы быть в курсе, где что скачивать

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Без этого всего можно жить. Какое-то время.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так потому что ими пользоваться невозможно.

Вот тут сказали:

luakit

Скомпилял-очень неплохо,даже можно стерпеть lua.Недостаток-там ничего нет,все пилить руками-т.е. поверх костылять весь функционал оперы...на днях решу что делать.

e426197
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё равно потом вернёшься на что-то из основных. Ничего не поделаешь.

К сожалению, так оно и есть. Поначалу эти «легковесные» поделки кажутся прикольными, а потом оказывается, что они отсасывают то там, то здесь и вообще. А весь этот keyboard driven browsing сдувается на первой же on-hover менюшке :}

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё равно потом вернёшься на что-то из основных. Ничего не поделаешь.

Боюсь тебя расстроить-но я достаточно взрослый чтоб даже самостоятельно пилить проект масштабов браузера.Твое детство и безысходность неуместны.

e426197
() автор топика
Ответ на: комментарий от e426197

Ололо, серьёзный чувак ITT, все под парты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Я пишу с огнелиса. спелчекер для слабых

Тогда запоминай:

Правило N*: Новое предложение начинается с заглавной буквы.

ziemin ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.