LINUX.ORG.RU

Почему текут иксы?

 , , , ,


0

1

Обычно все грешат на проприетарный драйвер. Но.. Ситуация такая: одна и та же версия драйвера, скачанная с офсайта амд, стоит в убунте 12.10 и в opensuse 12.3 (обе на одном ноутбуке). В убунте через ~трое суток использования (включая s2ram, s2disk) процесс Xorg занимает чуть больше 200 мб. В opensuse же за 12 часов использования (без засыпаний) жиреет почти до гигабайта, практически на глазах. А если уснуть-проснуться, то ~+100мб к процессу гарантировано. С чем это все-таки связано? Catalyst 13.3.

★★

Весна, гормоны, период размножения.

А вообще иксы то одинаковые? Ну и плюс каждый дистр накладывает дистроспецифичные патчи.

daemonpnz ★★★★★
()

одна и та же версия драйвера, скачанная с офсайта амд

брось каку, для убунты есть ppa, в опенсусе тоже найдётся наверняка пакет с новым каталистом.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Не все так просто. Баги, с которыми невозможно жить линуксу на моем железе, пофиксили только в бете.

emissar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Ну явно там не бета. Да и меня убунта в данный момент меньше всего интересует, там все ок. В репах opensuse драйвер последний (не бета), но с ним беда аналогичная, не считая других глюков.

emissar ★★
() автор топика
Последнее исправление: emissar (всего исправлений: 1)

Ну это же бета. Предполагается, что вы будете сообщать об обнаруженных с нею проблемах разработчикам. Для этого она и выкладывается.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>> одна и та же версия драйвера, скачанная с офсайта амд

> брось каку, для убунты есть ppa, в опенсусе тоже найдётся наверняка пакет с новым каталистом.

Ты не прав. Для Ubuntu нужно запустить инсталлятор с параметром --buildpkg, чтобы получить официальный DEB-пакет. Для Fedora/openSUSE собрать RPM предлагает и графический инсталлятор.

Даже если использовать сторонний репозиторий - думаешь там другой драйвер? Даже контрольная сумма та же.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Даже если использовать сторонний репозиторий - думаешь там другой драйвер?

зато обновление проще, система сама будет следить за тем, что у тебя стоит последний драйвер и нужно ли обновление.

daemonpnz ★★★★★
()

Ух ты, в бете поддержку новых ядер добавили, можно ставить на Сусю 12.3.

Sluggard
()

С чем это все-таки связано?

c тем, очевидно, что программы собирают с разными флагами, и, после этого...
в сюсе кеды летают и иксы текут
в убунту кеды тормозят и иксы работают нормально

darkenshvein ★★★★★
()

Возьмите драйвера из репозиториев, не на дебиане сидите.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

Я так и подумал, что ты пишешь для того, чтоб никто этот бред не читал. Я с тобой речь вёл исключительно о первом предложении. Мне на сусю класть с высокой колокольни. А вот то, что ты из своей убунты слаку делаешь это печально, очень печально.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Я так и подумал, что ты пишешь для того, чтоб никто этот бред не читал.

Не распарсил.

Я с тобой речь вёл исключительно о первом предложении.

А мне зачем с тобой беседовать о убунте, в которой, как я написал (причем дважды) - все ок? Завязывай с гентой, как-то она пагубно на твой мозг влияет.

emissar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emissar

А ты с сусей, а то диагнозы хреново ставишь, ошибаешься. Я тебе указываю, мил мой, что у тебя в бубунте не всё ок, если ты ставишь пакеты не из реп.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

*смеюсь*. Ясно с тобой все, свободен. Лечащего врача не забудь посетить на днях, а то совсем все плохо.

emissar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Хватит бред генерировать. Пойди лучше у своей благоверной спроси, нормально ли то, что ты других мальчиков малышами называешь.

emissar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emissar

Ололо, романтик букетно-конфетный, ёпрст. Детей тоже малышами называют и судя по тому как ты себя ведёшь ты и есть детина.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Ололо, романтик букетно-конфетный, ёпрст.

Причем тут это?

и судя по тому как ты себя ведёшь ты и есть детина.

Как?

emissar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emissar

А зачем? Это ж ты тут такой умный и очевидный диагнозы ставишь направо налево, куда нам тут разжёвывать для вас.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Так ты бредятину несешь, я пытаюсь ее понять, но не всегда получается. До 23-х лет дожил, вон сколько звезд нагенерил, а мысль формулировать так и не научился. Зато детиной обозвать успел. Аж обидно.

emissar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emissar

Есть такая кнопочка у меня в профиле, нажимаешь её и освобождаешь себя от такого мучительного занятия как чтение моих сообщений. Всё в твоих руках.

daemonpnz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.