LINUX.ORG.RU

Live разбивалка дисков (Gparted trouble)

 ,


0

1

ДВ ЛОР.
Надо срочно отформатировать диск (Причем целиком, прибив таблицу разделов), вкатил на флешку Gparted - не грузится (Missing Operation System), попытался накатить более старую версию - дошло дело до загрузчика и все на этом (Не может найти ядро Gparted).
Посоветуйте аналоги этой утилиты или способ фикса (Под рукой только OS X с dd)


Ответ на: комментарий от Flyn

Разбираться, почему Missing Operation System или воспользоваться какой-нибудь сборкой с комплектами чинящих инструментов из Windows.

KendovNorok
()
Ответ на: комментарий от Flyn

Что вы подразумеваете под «отформатировать диск (Причем целиком, прибив таблицу разделов)» Вам нужно все данные стереть или что ?

Если затереть таблицу разделов, то воспользуйтесь dd, раз вы говорите он у вас есть под рукой

dd if=/dev/zero of=/dev/<устройство_диска>

Если нужно создать другую таблицу разделов, то воспользуйтесь cfdisk / fdisk, думаю хотя бы последний у вас должен быть. Ну а файловые системы создадите с помощью mkfs.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от necroposter

Так его я и пытался записать, результата 0, а дисков под рукой у меня нету.

Flyn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Flyn

И в чём проблема ?

В OS X есть ещё и fdisk - https://developer.apple.com/library/mac/#documentation/Darwin/Reference/Manpa...

Так же есть графическая «Дисковая утилита», с помощью которой вы сможете редактировать таблицу разделов и создавать файловые системы.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Так сделать мне надо это на жестком диске другого ноутбука -_-

Flyn
() автор топика
Ответ на: комментарий от x905

Неа, но проблема уже решена, так что неактуально :)

Flyn
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.