LINUX.ORG.RU

compiz в KDE. Пара вопросов

 ,


0

1

Доброго времени суток.

Установил compiz в opensuse 12.3. При разворачивании окна на весь экран, верхняя панель окна превращается в такое - http://s017.radikal.ru/i442/1303/1c/3b596f59dae6.png (черная полоска - это верхняя панель, она и должна быть, а серая полоска - это декорации, которые, по идеи, должны исчезать, при разворачивании окна, т.к. в kwinrc прописано BorderlessMaximizedWindows=true. Но даже если выставить в false - все равно остается вот такая серая полоска. Наблюдается как с kde4-window-decorator, так и с compiz-decorator. Вопрос - как в компизе убрать полностью заголовок окна, когда оно развернуто?

Еще одна беда - не всегда появляется автоматически скрываемая панель. Т.е. она может некоторое время работать, а потом перестать вылазить. При наведении к краю экрана она подсвечивается тенью, но не вылазит.

И последнее - подскажите, как в компизе настроить поведение окон при перетаскивании их к краям экрана?

Буду благодарен за ответы.

cast megabaks

UPD: с первым разобрался. Нужно в ccsm, в разделе декораций, в поле «Декорация окон» прописать - !(state=maxvert & state=maxhorz)

UPD2: еще бывает, что развернутое окно как бы «замораживается», что-то в нем нажимаю, но это не отображается. Как только его сворачиваю, все изменения становятся видны.

★★

Последнее исправление: emissar (всего исправлений: 3)

Я пару раз пробовал compiz в kde, пришлось бросить эту идею. Оно настолько фигово работает, что жесть просто.

Ну и kde перестали поддерживать compiz вообще, поэтому вероятность того, что что-то отвалиться, что-то не будет работать - очень велика.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

они его и не поддерживали никогда

Но раньше работало лучше. Хотя можно что угодно допилить, но изврат же.

И да, как у тебя компиз работает с плазмой? Нормально?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

у меня с плазмой нормально работает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Оно настолько фигово работает, что жесть просто.

Ну, не знаю. У меня v 0.8.8 и из глюков только этот с появлением панели (и то решил частично - панель вылазит если подвести мышь к ее началу/концу), контекстное меню в приложениях иногда прозрачное открывается, но со второго раза открывается нормально и окна «замораживаются», но это очень редко и лечится сразу же. Пользуюсь второй день, пока вроде больше глюков не наблюдаю, доволен более чем. Взять даже тот экспо - в квине тормоза анимации, даже сразу после запуска ОС, в компизе не тормозит до сих пор. А переключение столов плагином «стена рабочего стола» работает плавнее и шустрее, чем в убунте.

emissar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

нормально работает

Имеются лютые артефакты на отрисовке kickoff/часов/уведомлений плазмы. Остаются куски окна.

Как починить?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

ати чтоль?
и как воспроизвести?
интересуют куски окна, ибо остальным из озвученного не пользуюсь.
покажи хоть как и откуда запускаешь

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

ати чтоль?

Угу, опенсорс драйвер.

Скрин сделаю попозже, перенёс систему с мерзкого btrfs на прекрасный ext4. И да, btrfs всё так же тормозит.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в четверокедах нет никакого kickoff

Окай, как тогда меню называется? kicker?

ekzotech ★★★★
()

megabaks, а тебя не было хрени, когда контекстное меню невидимое, а проявляется только при наведении, либо после повторного открытия?

emissar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emissar

такое я видел только в иксах 11 и дальше
и проблема в qtcurve была, т.к. при смене темы всё нормально
хотя может это и неудачная сместь софта

megabaks ★★★★
()
Последнее исправление: megabaks (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от emissar

Есть такое, ещё со всплывающими подсказками. Для себя устранил кратковременным фейд-эффектом.

varchar
()

И последнее - подскажите, как в компизе настроить поведение окон при перетаскивании их к краям экрана?

Snapping?

varchar
()
Ответ на: комментарий от varchar

Snapping?

Не. С этой хренью окна «прилипают» к краям экрана просто, а нужно, чтобы, например: к верхнему краю тащу, а оно разворачивается на весь экран.

Есть такое, ещё со всплывающими подсказками. Для себя устранил кратковременным фейд-эффектом.

Попробую, спасибо.

emissar ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.