LINUX.ORG.RU

Cinnamon - переключение раскладок

 , , , ,


0

2

У меня Арч, перешел с опенбокса на Cinnamon. Все хорошо, кроме переключения раскладок: В опенбоксе переключал по CapsLock (настроил в xorg.conf), использовал xxkb для запоминания раскладок в окнах. В cinnamon сначала вообще не было языковых настроек, нагуглил, что можно добавить русскую раскладку через gnome-control-center. Хорошо, а как на капс переключение повесить?

Ответ на: комментарий от ArtKun

спасибо, а запоминать раскладки по-прежнему xxkb?

rast1234
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Есть ли возможность сделать, чтобы LED на капслоке горел в одной раскладке, и не горел в другой? Сейчас он на секунду мигает в момент нажатия.

rast1234
() автор топика
Ответ на: комментарий от rast1234

С этим не помогу, такими фишками не пользуюсь. Позови гномеров - поставь тег gnome.

ArtKun ★★★★★
()

man setxkbmap

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rast1234

Есть ли возможность сделать, чтобы LED на капслоке горел в одной раскладке, и не горел в другой? Сейчас он на секунду мигает в момент нажатия.

У тебя хотя бы мигает :) Я не видел, чтобы кому-то удавалось настроить LED на 3.6 (судя по форумам). Раскладки сломаны капитально.

Black_Roland ★★★★
()
Последнее исправление: Black_Roland (всего исправлений: 1)

Если есть возможность, то поставь 3.7 версию — там раскладки починили. Только тогда управление раскладками в иксах нужно отключить (и все настройки cinnamon/gnome сбросить, если gnome-tweak-tool использовал).

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

У тебя хотя бы мигает :) Я не видел, чтобы кому-то удавалось настроить LED на 3.6 (судя по форумам). Раскладки сломаны капитально.

Это только в Арче? В Убунте все нормально работает, и настройка раскладок в gnome-control-center и LED

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Потому что эти компоненты там из гнома 3.4.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Спасибо, попробую поставить 3.7

Кстати, заметил сейчас баг: капс остается капсом в «Меню» cinnamon, и в alt+F2. В 3.7 это починено?

по теме нашел тред (в самом конце): http://www.linux.org.ru/forum/talks/8244853/page5

rast1234
() автор топика
Ответ на: комментарий от rast1234

капс остается капсом

В смысле раскладку не переключает? Не починено и похоже не собираются чинить. Но если повесить переключение раскладок на иксы, то тогда работает, но ломается другое :)

Black_Roland ★★★★
()

Не знаю как в арче,но в мяте всё работает из коробки в т.ч. переключение раскладки по капсу

Uzulus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.