LINUX.ORG.RU

тут уже что-то подобное было, и ссылка была на горыныча :) тока вот я думаю что и без всяких горынычей можно настроить!

berkuf
()
Ответ на: комментарий от berkuf

Поделись соображениями как?
Эксперементировал немного, правда с одной клавой и мышой ...
Максимум чего удалось добится - переключался между 2 мониторами, при этом картинка была на одном, второй засыпал. В свое время кто то делал патчи для Xfree-4.2, для Xorg ничего подобного не нашел.
С горынычем тоже не все кучеряво получалось, сайт года 2 не обновляется.

Phenix
()
Ответ на: комментарий от Phenix

запустить 2 иксовых сервера, один работает с одной частью (клава1, мышь1б монитор1), второй со вторым набором.

2 сервера запустить можно, чтоб каждый на своем мониторе показывал тоже можно (статью видел в нете, даж читал, но давно и сам не делал). Остается решить проблему с устройствами ввода. я думаю что при сильном желании можно напрячься и сделать

berkuf
()
Ответ на: комментарий от berkuf

Вроде с устройствами ввода как раз самое простое, а вот как запустить 2 сервера не нешел :(, кинь ссылку если есть.

Phenix
()
Ответ на: комментарий от Phenix

startx - из одной одной консоли, запускает сервер 0 из другой консоли startx -- :1

но это на одном мониторое будет

как на разных сделать ищи тсатью

berkuf
()
Ответ на: комментарий от berkuf

:)
на одном мониторе не интересно, да и давно работает, но при этом активен как раз один сервервер, второй ( третий) в это время спит.
Ищю переодически, но пока не нашел ничего :(

Phenix
()
Ответ на: комментарий от Phenix

я ж грю видел статью про это дело, на русском причем, как типа 2 сервера запустить на 2 монитора! нада искать, то что оно есть точно!

berkuf
()
Ответ на: комментарий от Phenix

кстати можно наверное попробовать и с одним сервером. описать 2 клавы, мыши, монитора. А вот как это все увязать? man XF86Config наверное :)

berkuf
()
Ответ на: комментарий от berkuf

А зачем? Все равно не сможешь одновременно в разных окнах работать (с разных клавиатур) да и мышиный курсор будет один :).

Phenix
()
Ответ на: комментарий от Phenix

НЕ скажи... На одном экране мануал, на другом работаешь... Или, что совсем банально, 2 разных юзера...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для чтения мануала на втором мониторе не нужны вторые клавиатура и мыша :). Два моника для одного пользователя достаточно легко настраиваются. Если прицепить вторую мышку - курсор по экрану будут гонять одновременно обе. Легко представить ситуации кгда это дествительно требуется, но не при наборе текста или просмотре инета. Попробуй что-нить писать ручкой на листе бумаги и одновременно второй рукой подергай ручку ... :) эфект будет похож. Когда сможешь настоить ОДНОВРЕМЕННУЮ независимую работу ДВУХ пользователей на одном компе, ИМХО, многие скажут спасибо. Я постараюсь быть первым. :)

Phenix
()
Ответ на: комментарий от Phenix

тут что-то проскакивало в новостях, от HP что-ли, там было 4 пользователя на системный блок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Phenix

Для двух юзверей, чтоб точило не покупать, пока еще актуально =(

Не нашел НИЧЕГО!

ManJak ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.