LINUX.ORG.RU

Тормоза на панели задач

 ,


0

1

Здравствуйте. Вообщем, отключил всяческие эффекты в kde, оставил только несколько (среди них миниатюры окон). Удалил со стандартной панели обычную панель задач, и добавил для квадратных иконок виджет «Менеждер задач, показывающий только иконки». Всё хорошо, только при запуске нового экземляра приложения (любого), оно не сразу запускается, а «крутится» около секунды, и лишь потом запускается. Думаю это не из-за виджета. Но может кто-нибудь подскажет как увеличить отзывчивость? Ведь процессор современный, и система определенно уже оптимизирована (почищен автозапуск, эффекты в kde понижены до необходимого мне минимума, выключены ненужные службы и модули). Спасибо.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ну секунда не много. Если не секрет что за железо (камень, ОЗУ, видеокарта) и дистрибутив?

robot007
()
Ответ на: комментарий от el8mn

Тьфу, i5-2400 - 3100 MGz и ОС - Linux Mint 14 [KDE]

el8mn
() автор топика
Ответ на: комментарий от robot007

Тормозов в использовании запущенных приложений нет, касается только запуска новых с панели задач.

el8mn
() автор топика
Ответ на: комментарий от el8mn

Тормозов в использовании запущенных приложений нет, касается только запуска новых с панели задач.

Если ты имееш ввиду область для быстрого запуска, то и у меня не быстро. Это нормальное явление и насколько я помню в KDE 4, всегда так было, а вот KDE 3.5 - «царство ей небесное» пошустрее была. Эх, были времена.

robot007
()
Ответ на: комментарий от robot007

Да, оно. Сам ставил неделю назад 4.10 в ожидании улучшений, так запускаемые приложения вообще перестали отображаться на панели задач, пришлось откатывать.

el8mn
() автор топика
Ответ на: комментарий от el8mn

А если напрямую их запускать, через меню или там диалог запуска, то все нормально стартует?

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

Также тормозит. А если в настройках программы еще настроить сворачивание в трей без появления на панели, так значок при запуске крутится на панели пол минуты, а потом исчезает.

el8mn
() автор топика
Ответ на: комментарий от cdshines

Спасибо за столь информативное сообщение.

el8mn
() автор топика
Ответ на: комментарий от robot007

Ну секунда не много.
У меня ... не тормозит.

ТС видать с Xfce, LXDE и пр. *box'ов на KDE перелезть решил, а ты его лечишь своим ИМХО.

2ТС — KDE оно такое, ну если только пересобирать под себя (в Gentoo самое удобное). Так что... тем более все «центровые» и юзабельные приложения не на Qt/kdelibs. Подумай, нужно ли оно (да и сам интерфейс KDE не айс).

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

На Gentoo его ещё рано ориентировать, хотя пусть читает Handbook. Да ещё и Слакварь и Настольную книгу FreeBSD -всё вместе поучительно будет.

robot007
()
Ответ на: комментарий от el8mn

«Пересобрать» в смысле не все необязательные компоненты устанавливать (или отрубить, что не нужно). Гиблое дело в общем с этими кедами.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

хотя пусть читает

Зачем? Если уж читать, то одновременно и делать, а то толку не >будет.

Сначало читать, а затем писать

robot007
()
Ответ на: комментарий от robot007

«Пересобрать» в смысле не все необязательные компоненты устанавливать (или отрубить, что не нужно).

Разумеется.

хотя пусть читает Да ещё и Слакварь и Настольную книгу FreeBSD -всё вместе поучительно будет.

Улыбнуло. Тему можно закрывать.

el8mn
() автор топика

Compiz поставь, kwin тормозит до ужаса

Deneb
()

попробуй очистить ~/.kde*/share/config/plasma-desktop* от мусора и переназначить номера пазмоидов, хотя врядли это поможет

teod0r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.