LINUX.ORG.RU

Плавная прокрутка в KDE приложениях

 , ,


0

2

Подскажите пожалуйста есть ли возможность в KDE приложениях использовать плавную прокрутку. Если конкретно то меня напрягает, что Amarok при пролистывании песен в списке воспроизведения, содержащем более 100 композиций, пролистывает их аж по 7 штук. На нетбуке это сильно неудобно. Настроить прокрутку так чтобы он пролистывал допустим n строчек а не n % от всего списка (как он это сейчас делает) у меня не получилось. Сначала грешил на тачпад (думал может контроллер лишнее накручивает), но и мышки ситуацию не выправили. Как говорится «То ли я дурак, то ли лыжи не едут». Гугленье ничего внятного не дало. Буду благодарен за помощь. Кстати с Dolphin ситуация аналогичная, но он меня так сильно не напрягает.

в настройках QtCurve можно выставить кол-во строк на прокрутку

anonymous
()

В дельфине это тормоза со скрытыми файлами. Т.е. если есть хоть немного скрытых файлов он начинает тормозить. 500 скрытых файлов - дельфин тормозит, 500 обычных все нормально. В хомяке отключаю показ скрытых файлов пока помогает.

vladkuzm
()

На данный момент, настоящая плавная прокрутка (ну то есть не та жалкая имитация, которая используется, например, в Firefox) есть только в GTK3 (и, собственно, в графическом тулките из OS X, откуда она и была заимствована).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vladkuzm

В дельфине это тормоза со скрытыми файлами. Т.е. если есть хоть немного скрытых файлов он начинает тормозить. 500 скрытых файлов - дельфин тормозит, 500 обычных все нормально.

ничего не тормозит

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какие кеды? Проверял на разных кедах 4.8.*-4.10 на двух компьютерах с ATI и Intel. Везде тормозит, не только прокрутка но и если переключаться между табами, если есть хоть один таб с кучей скрытых файлов.

vladkuzm
()

Кеды 4.10. Использую арчик на нетбуке с атомом. Тема стоит Oxygen и для отрисовки использую растровый движок (Xrender как-то так, в настройках кед выставил). Где-то копаясь в настройках нашел пункт про количество строк при прокрутке. Там стояло 3 поставил 1. Ситуация практически не изменилась.

solveMe
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.