LINUX.ORG.RU

Komodo Edit течет

 ,


0

1

Версии 7, 8 - одно и то же. Может проработать долгое время без проблем, потом в самый неожиданный момент начать течь. С чем связано - неизвестно. Сейчас, например, проявилось - редактировал несколько скриптов, комодо открыт был довольно продолжительное время (и в нем были открыты именно эти несколько скриптов, ничего больше), память не отжирал, но внезапно начал ее поглощать. Система жутко затупила, кое-как добрался до терминала и набрал top - увидел комодо на первом месте с потреблением памяти в >1.5Gb (обычно ~200mb), через несколько секунд система зависла намертво, пришлось прибегнуть к sysrq. Погуглил на предмет memory leak, но обнаружил только топики о старых версиях. Если писать багрепорт, то, как я понимаю, нужно указать действия, во время которых утечка проявляется, но таких действий нет. В общем, не знаю, как быть. Кто-нибудь пользуется им и может быть наблюдал подобное? И если все-таки багрепорт, то подскажите, пожалуйста, как его лучше всего составить в такой ситуации.

★★

Щас в тред ворвутся люди, и начнут советовать использовать emacs/vim. И ЧСХ, большинство из них оные редакторы даже и не пробовали.
По сабжу: погугли mtrace.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

По сабжу: погугли mtrace.

Что-то не осилил его. Почти все нагугленное - примеры использования в программном коде, как я понял.

emissar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Проблема может быть дистрозависимой? А может она проявляется в момент проверки синтаксиса определенного языка при неизвестных мне условиях (я для php/js/html использую).

emissar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emissar

Дистр ни к чему, они все зависимости с собой несут.
За язык более вероятно. У меня bash & ruby.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

С какими файлами работаешь? HTML, CSS, JS? Или что то еще?

Кстати да - почему не Vim/Eclipse/Webstorm?

Можешь ли попробовать разделить файлы проекта по типам и выделить каждый в отдельный проект, и провести так сказать следственный эксперимент?

TheKnight ★★★
()
Ответ на: комментарий от TheKnight

Выше писал по поводу файлов.

Кстати да - почему не Vim/Eclipse/Webstorm?

Что за бредовый вопрос? Почему вот ты komodo не используешь? Дело вкуса.

emissar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emissar

Ну обычно дело все таки не вкуса а реальных преимуществ. Про преимущества Komodo я не в курсе, вот и спрашиваю.

TheKnight ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.