LINUX.ORG.RU

Переустановил Debian, пытаюсь настроить

 , ,


0

1

В общем, я соврал. На десктопе, где все сломалось, еще ни чего не далалось, т.к. компьютер окупирован братюлей, который проходит DIRT3 на максимальном уровне сложности.

Я решил поставить дистр на нетбук, ибо говно-минт меня не устраивал. Все встало быстро, без гемора и вообще без проблем. Запустил. Первое, что бросилось в глаза - пункт «прочее» в списке приложений. Там почти все, что установлено в системе. По сделал бекап (не даром же предыдущую тему создавал!) и по статье выпилил пункт «other». Это нормальное решение?

Deleted

выпилил пункт

И списка что ли? Так и пусть, можно хоть всю LXDE c X-server'ом выпилить, только потом назад устанавливать, если надо будет.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не совсем другой, просто с другими путями, доступными на запись от юзера(~/.config/menus, ~/.local/share/applications)

1) Правок неконфигурационных файлов из пакетов нужно избегать, как минимум потому, что при обновлении они перезапишутся.

2) править файлы от рута(если достаточно правок от пользователя) нужно в самом крайнем случае, когда других вариантов нет

lazyklimm ★★★★★
()
Последнее исправление: lazyklimm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Спасибо, кинул конфиг в ~/.config/menus.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Programmist11180

Ну да, мешал. В нем же почти все установленные программы были.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

Я ставил. Глючило, лень было разбираться, поставил Дебиан.

Deleted
()

Что же тебе помешало поставить lxde-core вместо lxde?

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от actionless

А смысл создавать раздел? Важные данные в облаке, остальное не жалко.

Я понимаю отдельный жесткий, вот это да, это надежнее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а не проще снэпшоты всего раздела с хоумом делать?

actionless ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.