LINUX.ORG.RU

Firefox и зависания из-за javascript

 , ,


0

1

Всем привет! Такая проблема - Firefox переодически зависает на некоторых сайтах, а потом появляется окно с надписью «Похоже, исполняемый на этой странице сценарий занят или не отвечает. Вы можете остановить его сейчас или продолжить и посмотреть, сможет ли он завершить свою работу.». Как вариант - любая страница nix.ru, яндекс.метрика, и так далее. Версия лисы - 19, из оверлея.

make.conf - http://bpaste.net/show/81020/

Собрана с use-флагами - http://bpaste.net/show/81021/

Версия gcc - 4.6.3.

Список включённых дополнений: adblock, noscript, tree style tab, tile tabs.

Ещё есть такая проблема. Когда я захожу, например, в about:addons, нажимаю на кнопку «настроить» какого-нибудь дополнения, то после этого не отзывается ни одна кнопка вообще. Закрыть, открыть вкладку, меню, ещё что-то - они нажимаются, то есть анимация нажатия есть, но ничего не происходит. Магия какая-то. Буду очень-очень-очень рад, если вы мне поможете. Всем спасибо.

Попробуйте для начала создаь, если его нет, чистый новый профиль и проверить работу firefox с ним.

firefox -ProfileManager -no-remote

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

На будущее, конфиги нужно присылать без комментариев и пустых строк

Например,

egrep -v "^$|^#" /etc/make.conf > ~/make.conf.out

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от record

Просто привык использовать анстейбл, чтобы получать более новые версии.

mahalaka ★★
() автор топика

из какого оверлея? 19.0 есть же в дереве, сравни ебилды, может из дерева по другому собирается или патчи есть.
Ну и как вариант собрать таки без custom-optimization, custom-cflags и без всех system-*

science ★★☆
()
Последнее исправление: science (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от science

mozilla. Ща попробую собрать из оверлея без custom*, потом из портежа без custom*, если не получится нормально тогда.

mahalaka ★★
() автор топика

Алилуйа! Вырубил все custom* из оверлеевской Лисы, пересобрал, и вот, всё работает. Ещё и история появилась в адресной строке, которая когда-то давно пропала. Всем спасибо! :)

mahalaka ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.