LINUX.ORG.RU

На icon tasks оно из коробки есть. Это не решение твоей проблемы, но может тебе понравится icon tasks. Мне больше нравится, надписи на панели не нужны, просто привык к немного другому принципу, в частности expose.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Про сторонние виджеты я знаю, но мне не очень нравятся такие панельки. Хотелось бы для родной.

Alden ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alden

Это не сторонний. Он в kde4 в стандартном наборе, просто по-умолчанию на панель вынесен традиционный.

vyazovoi ★★★
()

Как вариант - попробуй Expo, там можно закрывать окна.
Смести курсор в верхний левый угол.

X10Dead ★★★★★
()
Последнее исправление: X10Dead (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X10Dead

Как вариант - попробуй Expo, там можно закрывать окна. Смести курсор в верхний левый угол.

Да я по Expo знаю, не первый день замужем :) Но это всё же не то немного.

Я долго пользовался сначала плазмоидом Smooth Tasks, потом icon tasks, но со временем понял, что мне это не удобно ни разу.

Alden ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Alden (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Alden

Ну или сторонний виджет, но с подписями.

Smooth tasks рулит. Там ещё есть настройка действий при клике разными кнопками мыши, я на средний клик повесил закрытие. В общем-то, только ради этой фичи и держу smooth tasks.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

лорчую, в нём неюзабельное меню изкоробки, только ставить сторонний аплет
тс`у нужно спосить у автора скрина про эту фичу, может и под xfce можно собрать

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

может и под xfce можно собрать

Мне к сожалению в кеды надо. Ладно, переживу наверное как-нибудь. Может фичреквест разработчикам дефолтного плазмоида напишу.

Alden ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Alden (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alden

Так там настраивается, и из него можно сделать такой-же стандартный таскбар. Только настроек будет больше

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

Так там настраивается, и из него можно сделать такой-же стандартный таскбар. Только настроек будет больше

Да? Отлично, если так. А где там подписи врубаются? Я что-то все настройки облазил, но так и не нашёл.

Alden ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alden

А, всё, спасибо, nexfwall! Нашёл нужную настройку. Названание у неё конечно не очевидное ни разу. Я не догадался, что «Разворачивать элементы — это включить подписи. Проблема решена, да здравствует Smooth tasks!

Alden ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Alden (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от smilessss

на ноуте без мышки

или на тачпаде на десктопе

вроде и там и там можно одновременно левую с правой нажать == средняя.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от smilessss

одновременно

на тачпаде

имхо неюзабельно

я перманентно только так и делаю. Ну может на lenovo просто тачпад сделан так, что это юзабельно: просто тыкаешь пальцем посередине. как-то так

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.