LINUX.ORG.RU

Легкий менеджер окон


0

0

Ищу какой-нибудь легкий оконный менеджер с поддержкой композитинга. Openbox+compton это хорошо, но там нет самого важного для меня функционала - zoom на курсоре. За время пользования compiz под гномом и kwin под kde очень привык к этой фиче.

Можно попробовать поставить отдельно compiz, но что-то не хочется, ввиду последних новостей. Может есть какая-нибудь легкая связка de+wm или просто wm с таким функционалом?

Эх, жду-не дождусь когда уже можно будет на weston пересесть.


e17, в смысле enlightenment. Я пробовал пакетом для слаки - работает, но не впечатлило. Остался на кедах. Попробуй, может тебя больше впечатлит?

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от poe

Не в курсе. У меня зрение 100%, поэтому не задавался данным вопросом. Да и дизанера надо уволить нах. Что-за минорно-черные тона? Раньше расцветка была веселее. Но, к слову сказать, на первом старте он спрашивает приемлемое масштабирование.

cadaber ★★
()
Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 3)

Мои любимые менеджеры окон IceWM и Awesome.

Правда не уверен, поддерживают ли они композитинг. Я не увлекаюсь свистоперделками.

LinUxm4ster
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Как его запустить не трогая основного - другой вопрос. Создать в корне домашнего каталога ".xinitrc" и в нем написать строку «enlightenment_start» (не забыть Enter в конце). Если не понравится - удалить этот файл.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от LinUxm4ster

Мои любимые менеджеры окон

Раньше я плотно сидел на WindowMaker, но в последнее время - кеды.

cadaber ★★
()

Есть E17, но он сильно на любителя

gixeh
()
Ответ на: комментарий от poe

Полноэкранный зум, следующий за курсором.

Если я правильно понимаю, то эта «фича» реализуется в любом WM выставлением разрешения выше, чем поддерживает монитор.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.