LINUX.ORG.RU

Какие аддоны ФФ посоветуете?

 


2

1

Не поймите меня превратно, но на протяжении вот уже 10 лет, сразу после установки/переустановки очередной операционной системы, я запускал идущий по умолчанию к этой ОС браузер, набирал в адресной строке opera.com, делал пару кликов и... больше никогда не запускал встроенный браузер.
Меня абсолютно всё устраивало, и встроенный фильтр с чёрным списком, и блокиратор всяких флешей, и удобный редактируемый экран быстрого запуска со строкой поиска, и менеджер загрузки в виде таба с возможностью докачки, и удобный автоподстановщик паролей не завязанный на сторонние сервисы, и встроенный анонимизатор с функцией экономии трафика, и куча других мелких приятностей которые просто не замечаешь потому, что они есть. И ради этих приятностей я мирился и игнорировал всю ту кучу багов, глюков, зависаний, вылетов и надписей «Ваш браузер не поддерживается».
Но в последнее время что-то изменилось, что-то неуловимое ушло, испарилось. Может это связано со слишком частыми зависаниями при просмотре ютубовских роликов. Или надоело ждать минуту когда на экране отрисуется хоть что-то после нажатия на иконку браузера. И вот, после вынужденной переустановки бубунточки, у меня не возникло больше желания набирать заветный адрес.
Но на лор же заходить как-то надо, и спасаться от лавины баннеров как-то надо, и укрываться от вездесущей гуглоаналитики как-то надо. И в качестве основы для брождения по бескрайним просторам интернета был выбран Firefox. Конечно же с настройками по умолчанию им пользоваться невозможно. Но ведь есть же аддоны реализующие недостающий функционал. Но этих аддонов так много в репозитории и среди них так много бесполезного хлама, что найти что-то стоящее не зная точного названия практически невозможно.
Вот я и обращаюсь с вопросом к лоровцам: Какие аддоны к firefox'у вы можете посоветовать чтобы сделать вебсерфинг чуточку удобнее? Какие аддоны к firefox'у стоят у среднестатистического ЛОРовца?
Хвалитесь, делитесь, советуйте.

★★★

Addblock plus, noscript, cookie monster, download statusbar, image search options.

stage3 ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenon

Уже синхронизация есть по дефолту, вылезай из криокамеры

Кривая, как у всех браузеров, из коробки.
Иксмаркс это мекка закладкопоклонников.
Плюс я через него еще синхроню «спиддиал» и заметки.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

дополнения не сделают интерфейс жирнолиса быстрее, а скроллинг плавнее, скорее наоборот.

wxw ★★★★★
()

адблок. и всё. он и так неплохо тормозит. я перешел на хромиум из-за этого, но тут еще тот глюкодром, и вообще он куцый какой-то. единственный весомый плюс - магазин приложений

Virtuos86 ★★★★★
()
  • AdBlock Plus
  • Element Hiding Helper
  • Flashblock
  • FoxyProxy Standart
  • Shorten URL
  • Snap Links Plus
  • Greasemonkey
  • Stylish

Последние два использую только на лоре.

Lavos ★★★★★
()

плюсую адблок и ноускрипт. Еще неудобно без All-in-One Gestures. Баловство — pdf.js, для маленьких пдфок работает быстрее, чем запускать тот же окуляр.

demidrol ★★★★★
()

Vimperator, AdBlock, NoScript, Ghostery, RequestPolicy, FlashBlock, DownThemAll, GreaseMonkey, Screengrab (fix version), RedirectCleaner, какая-то даунлоадилка потокового видео.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vaka

да ну... очередной блокиратор по непонятно кем составленному списку... а что делать если я сам хочу наполнять чёрный список внося только то что я сам хочу блокировать?

mm3 ★★★
() автор топика

Я воспользовался «мозильской» учётной записью и набрал свою подборку дополнений, предназначенную СПЕЦИАЛЬНО для настройки Firefox на все удобства, которые были доступны в Опере до версии 11.64 (на этом мы расстались, потому что там напоявлялось - не знаю).

Подборка так и называется: «Firefox лучше и удобнее, чем Opera!». На данный момент перечислено 57 дополнений, добрая половина из которых относительно готовы, другая - слегка недоделаны. Тем не менее, набрать привычный набор функций вполне возможно. Уверенн, что собрал ещё не всё, но постепенно добавлю и остальное.

Насчёт «два клика - и готово!». Там, на сайте, есть понятие «следовать за подборкой». Возможно это то, что позволяет автоматизировать установку сразу всех дополнений из подборки. Попробуйте!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это явный перебор, и нет одного из самых необходимых дополнений (тем более для управления такой оравой): https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/all-in-one-sidebar т.к. штатный менеджер исполненный в идиотском стиле «а-ля хром» не выдерживает никакой критики.

anonymous
()

Если бы за созданные темы можно было бы ставить оценку - поставил бы тебе «круглую» пятёрку. Таких внятных текстов давно не читал...А так нет ничего удобнее хромиума ИМХО.

nihil ★★★★★
()

Вот что я использую: Adblock Plus + Element hidding helper Savefrom помощник FireGestures Clippings Stylish (чтобы выправить лор)

Noscript=для параноиков - не нужен

Chromium=кастрат По сравнению с ним даже Firefox гигант функциональности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Noscript для параноиков? Да Noscript сама невинность по сравнению с RequestPolicy...

поставив сейчас одновременно RequestPolicy, Noscript, AdBlock Edge и Ghostery я начал играть в очень увлекательную игру «Угадай кто что блочил до такой степени что от сайта отображается парочка букв» и пока в этой игре выигрывает RequestPolicy по параноидальности.

mm3 ★★★
() автор топика

Tab mix plus — в нём удобная опция «только что закрытые вкладки » (только надо его настроить, чтобы не выделял заголовки вкладок курсивом и т.п.)
Download statusbar
Adblock plus
Element hiding helper
Ghostery

leiche ★★
()
  • Adblock Plus
  • Element Hiding Helper для Adblock Plus
  • NoScript
  • Flash Video Downloader - Youtube Downloader
  • Greasemonkey
  • ImgLikeOpera
  • Last Tab Close Button
  • Speed Dial
valentin_v13 ★★★
()

Adblock
NoScript
Жизненно необходимы!

Из фитюлек.
DownloadHelper

Я смотрю многие Firebug ставят до сих пор. Firebug уже не нужно ставить. Встроенный по умолчанию DOM-Inspector, ныне просто - инспектор, выполняет те самые функции что и Firebug, даже интерфейс такой же.

With ★☆☆
()

scrapbook, adblock plus, advanced cookie manager, download statusbar, firebug, greasemonkey. Ещё стоит imglinkeopera, но им уже давно не пользуюсь.

Atlant ★★★★★
()

Пока не уйдешь с оперы, не поймешь, насколько она хороша, да.

anonymous
()

Мои аддоны:

  • DownloadThemAll - менеджер загрузок;
  • TabMixPlus - менеджер вкладок;
  • Adblock Plus- блокировщик рекламы;
  • Flash Video Downloader Youtube Downloader - менеджер загрузок видео
  • Download Statusbar - панель с загрузками

Почему именно они:

  • Многопоточная загрузка
  • Список закрытых вкладок
  • Работает на многих сайтах
  • Удобное меню. Удобно качать flash. Видит практические все доступное для скачивания видео на сайте.
  • Чтобы не переключаться на окно загрузок Firefox'а. Видно состояние загрузки, подходит для «легких» загрузок, на пару Мб. Остатьное для dTa.
puding
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.