LINUX.ORG.RU

Какие аддоны ФФ посоветуете?

 


2

1

Не поймите меня превратно, но на протяжении вот уже 10 лет, сразу после установки/переустановки очередной операционной системы, я запускал идущий по умолчанию к этой ОС браузер, набирал в адресной строке opera.com, делал пару кликов и... больше никогда не запускал встроенный браузер.
Меня абсолютно всё устраивало, и встроенный фильтр с чёрным списком, и блокиратор всяких флешей, и удобный редактируемый экран быстрого запуска со строкой поиска, и менеджер загрузки в виде таба с возможностью докачки, и удобный автоподстановщик паролей не завязанный на сторонние сервисы, и встроенный анонимизатор с функцией экономии трафика, и куча других мелких приятностей которые просто не замечаешь потому, что они есть. И ради этих приятностей я мирился и игнорировал всю ту кучу багов, глюков, зависаний, вылетов и надписей «Ваш браузер не поддерживается».
Но в последнее время что-то изменилось, что-то неуловимое ушло, испарилось. Может это связано со слишком частыми зависаниями при просмотре ютубовских роликов. Или надоело ждать минуту когда на экране отрисуется хоть что-то после нажатия на иконку браузера. И вот, после вынужденной переустановки бубунточки, у меня не возникло больше желания набирать заветный адрес.
Но на лор же заходить как-то надо, и спасаться от лавины баннеров как-то надо, и укрываться от вездесущей гуглоаналитики как-то надо. И в качестве основы для брождения по бескрайним просторам интернета был выбран Firefox. Конечно же с настройками по умолчанию им пользоваться невозможно. Но ведь есть же аддоны реализующие недостающий функционал. Но этих аддонов так много в репозитории и среди них так много бесполезного хлама, что найти что-то стоящее не зная точного названия практически невозможно.
Вот я и обращаюсь с вопросом к лоровцам: Какие аддоны к firefox'у вы можете посоветовать чтобы сделать вебсерфинг чуточку удобнее? Какие аддоны к firefox'у стоят у среднестатистического ЛОРовца?
Хвалитесь, делитесь, советуйте.

★★★

Без адблока никуда. А так луркай по галерее расширений и доставляй то, что требуется.

Akamanah ★★★★★
()

Использую:

AdBlock
NoScript
Ghostery
FoxyProxy
WOT
UAControl

Kindly_Cat
()

Использую только один аддон - Super Start, который добавляет нормальный speed dial, как в опере.

Jackson_
()

Использую минимум adblock, context search, smartest bookmark bar, greasmonkey

Кстати почти весь функционал этих аддонов есть в опере из коробки :)

darktic ★★★
()

Почистить профиль оперы.

HunOL ★★★★
()

Конечно же с настройками по умолчанию им пользоваться невозможно

О, б-же мой! Посмотрите-ка на эстета. Невозжно ему пользоваться... ну смешно же.

VirRaa ★★★
()

Adblock Plus + Element Hiding Helper
BetterPrivacy
Ghostery
NoScript
Pentadactyl
GTK+ Native

kernelpanic ★★★★★
()

Базовый минимум для выживания: AdBlock Plus и NoScript. В данный момент у меня включены кроме этих двух: Cookie Monster, HTTPS-Everywhere, Status-4-Evar, Tab Mix Plus, User Agent Switcher.

anonymous
()

А по делу:

  • Firebug
  • ColorfulTabs (чтобы продакшн с тестовыми не спутать)
  • Для Unity - global menu bar integration
  • Greasemonkey
  • Vkontakte Player Control Panel
VirRaa ★★★
()

Тред не читал. Мой список:

  • Adblock Plus — добро пожаловать в интернет
  • Bloody Wikings — подставляет свежий 10-минутный трешмейл в поле при регистрации
  • DownThemAll — выкачивать картинки с чанов
  • Flagfox —резолвит IP сайта в базе GeoIP и показывает соответствующий флаг страны
  • FireShot — делает скриншоты сайтов
  • Ghostery — блокирует Google Analytics, виджеты Facebook, и прочее
  • HTTPS-Everywhere — если сайт в списке, загружает этот сайт всегда через HTTPS
  • Tab Counter — борьба с прокрастинацией
  • Tamper Data — полезная штука
edigaryev ★★★★★
()

Может это связано со слишком частыми зависаниями при просмотре ютубовских роликов.

Чего?

Polugnom ★★★★★
()

В первую очередь — всякие адблоки и носкрипты. Для сбережения психики при навигации по ЛОРу — stylish и greasemonkey. Для скачивания всякой фигни с фконтактега — save from net. Обязательно еще blocksite, DOM inspector, firebug, skeepScreen.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А нафиг он нужен? Просто не ставь флешьплагин — и все.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Adblock, да. Плюс

  • Context Search - поиск выделенного слова с выбором поисковика через контекстное меню
  • Greasemonkey - пользовательские скрипты
  • Save File to - сохранение файлов/картинок через контекстное меню с раскрытием дерева каталогов и историей
  • Stylish - пользовательские стили
  • Tree Style Tab - дерево закладок сбоку, жить без него не могу
  • Update Scanner - опрос страниц без rss, оповещения и отображение различий
  • Xmarks - синхронизация

Ну и Firebug.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

А вот такое вот странное поведение было, что если начнёшь смотреть ютубовский ролик вставленный в каком нибудь бложике и не успеешь закрыть страницу до того момента как кончится ролик и начнётся загрузка стандартных послероликовых баннеров то ёпера наглухо висла. И это проявлялось только на ютубовских роликах исключительно вставленных на сторонних сайтах. Ну а про подтормаживание воспроизведения при просмотре четвёртого или пятого ролика подряд на самом ютубе я уже умалчиваю.

mm3 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mm3

Я недавно в очередной раз пробовал оперу, так у меня вообще флэшплеер частенько падал, хотя в фаерфоксе не было такого ни разу.

darktic ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Никто флешблок не назвал.

Зачем он нужен? В adblock прописывается: *.swf*, а желаемые вносятся в список исключений.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

adblock

ghostery

better privacy

firebug

vimperator

smartest toolbar

googlesharing

greasemonkey

stylish

coockie whitelist

download statusbar

flashgot

noscript

httpTohttps

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

найтли

что это?

Ночнушки, то есть «ночные сборки» браузера для тестирования.

anonymous
()

1. AdBlock Plus. 2. Тема по вкусу. 3. plugins.click_to_play := true. 4. Super Start. 5. Stylish.

drake
()

Adblock Plus - обязательно, без него жизни не будет; DownloadHelper - для загрузки роликов и музыки. Больше ничего не использую, все устраивает.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

hybridfox

Аддон для aws.amazon ec2 и eucalyptus. Управление облаками.

найтли

Ночная сборка фаерфокса. Острие прогресса.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Firebug

А как сделать так, чтобы и русской раскладкой он работал. В смысле клавиши без Ctrl?

Evgueni ★★★★★
()

Download statusbar - убирает окно загрузки в статусбар, удобно

Downloadhelper - выкачивает встроенный контент в 2 клика

Instantfox - посмотри описание, лень рассказывать принцип

Ну и дефолтные адблок, ноускрипт, флэшблок. Еще, если интересно grab and drag делает прокрутку как на сенсоре, и tile tabs - вообще чит, можно одновременно просматривать несколько сайтов в одном окне браузера на одной рабочей поверхности.

SjZ ★★★★★
()

адблок остальное не нужно либо ставь chromium

xterm
()
Ответ на: комментарий от xterm

Не заметил — старт холодный ~4 с, потом ~1,5. Ну и вообще при сёрфинге всё пучком.
//на голом не быстрее

amorpher ★★★★★
()

помимо всяких adblock, WOT использую ещё ImTranslator - переводчик (promt, babylon и microsoft) и speed dial

MikeB ★★★★
()

noscripr и mykeyboard navigator мне хватает. есть еще всякие стайлиши, но это всё уже блажь.

pyometra ★★★★★
()

Adblock Plus

DownloadHelper

FB2 читалка

Firebug

Screenshoter

SQLite Manager

visual ★★★
()

Я посоветую оставаться на опере:

  • Гораздо более плавный скорллинг страниц по нажатию колеса.
  • Экономия места по вертикали (свой велосипед для заголовка окна).
  • Flashblock из коробки.

P.S. в некоторых случаях даже создатели Firefox'а советуют использовать оперу.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

P.S. в некоторых случаях даже создатели Firefox'а советуют использовать оперу.

Это тем, корых ещё в роддоме на каменный пол уронили.

anonymous
()

Хз, у меня опера ниразу не висла. Именно за эти «удобные штучки» искаропки, юзабельный интерфейс и юзаю оперу. Пару раз пытался юзать что-то другое, все УГ.

vova7890 ★★★
()

сделать вебсерфинг чуточку удобнее?

Пробовал и то и другое. Счас никаких не использую. Неудобств не выявлено.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от awesomenickname

Да ни в жизни. AdBlock (2-3 шт), NoScript, TabMix, flashblock. Вот это «джентельменский набор».

kma21 ★★★★
()

tl; dr

firebug

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.