LINUX.ORG.RU

Менеджер паролей


0

1

Кто нибудь встречал такое:

* Окно со списком «ресурсов» — команд которые выполняются при активации элемента. Например открыть страничку в браузере.

* Одновременно с выполнением команды в буфер обмена копируется имя пользователя.

* После вставки имени в нужное поле (Shift+Ins), в буфер обмена помещается пароль (*автоматически*).

* После вставки пароля, менеджер сам закрывается, а буфер обмена очищается.

Настройки хранятся зашифрованные каким-нибудь GPG.

Буду рад узнать, если этот удобный сценарий, показался таковым не только мне одному.

★★★

На работе пользуюсь под оффтопом Keepass2:

  • Окно со списком «ресурсов»
    Древовидный список с группами и записями.
    команд которые выполняются при активации элемента. Например открыть страничку в браузере.
    
    Зависит от поля записи: ссылки открывает, пароли копирует в буфер на 12с.
  • Одновременно с выполнением команды в буфер обмена копируется имя пользователя.
    Там это называется автонабор. Пишет в активное окно логин, переключается в следующее, пишет пароль и нажимает ентер. Удобно.
  • ...
  • ...
  • Настройки хранятся зашифрованные каким-нибудь GPG.

    Шифрует паролем и ключевым файлом (заставляет мышкой двигать, чтобы создать).

Есть и под онтопом, но работает не всё. Ну и требует моно.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Пишет в активное окно логин, переключается в следующее, пишет пароль и нажимает ентер.

Не совсем понятно как это реализовано. Откуда он знает какое поле какое. И что делать с ajax формочками.

baverman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

Теперь понятно.

When KeePass is running in the background (with opened database) and you press the hot key, it looks up the correct entry and executes its auto-type sequence.

Чорт, моно это слишком жирно, а так вполне бы устроило.

baverman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

И что делать с ajax формочками.

Не знаю о чем ты, то только что клацнул в гугле «Войти» и запустил автонабор - все ок: все набрал и «клацнул» на вход.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

lastpass

NoWay. Я понимаю, что в открытом виде у них ничего не хранится. Но параноик внутре не видит ни одной причины почему этого нельзя осуществить.

baverman ★★★
() автор топика
Последнее исправление: baverman (всего исправлений: 1)

понял только 1-й и последний, юзаю org-mode ~/Dropbox/passwd.org.gpg

ELF ★★
()

keepassx

больше альтернатив нет :(

anonymous
()

KeePass2 + KeeFox + Firefox - весьма удобная вещь для входа на сайты. Вместо KeeFox можно использовать PassIFox или KeePass2 + ChromeIPass + Chrome.

Programmist11180 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.