LINUX.ORG.RU

Мышиный тайлинг это реaльно?

 ,


0

1

Оказывается удобно когда окна располагаются сами собой и подчинаются клавиатурным сочетаниям. Как-то быстрее стало.
Но вот что делать когда ты сидишь на полу и тянуться к клавиатуре на столе тянуться совершенно не хочется?
Прикрутить мышиные жесты или может другая идея?

В гномошелле можно «толкать» окна влево, вправо или вверх, чтобы они занимали по полэкрана или были распахнуты на весь экран. С клавиатуры он тоже управляется.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stuffed_toy

Он слишком толстый

На 32-битной убунте стабильно выжирает 100 Мб.

тормозить у меня будет дико(

Какое железо? У меня на hd6310m иногда анимация подтормаживает, но она не нужна, верно?

olibjerd ★★★★★
()

Фреймовые wmii и dwm вроде бы умеют мышь.
Но можно купить и беспроводную клавиатуру.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stuffed_toy

На примере awesome:

переключение окон

Нажать правой кнопкой в тасклисте, получить менюшку со всеми окнами

переключение тегов

Клацнуть мышью на нужный тег в теглисте

Зaпуск программ

freedesktop-menu

переключение режимов.

покрутить колесом layoutbox

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Какое железо?

Типичный пятилетний компьютер.

Может правда попробовать? Спасибо.

Stuffed_toy
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Как я понял, можно приделать любые прямоугольные жесты. Хотя если копнуть глубже, наверное, и округлые. Прокрутку колеса и дополнительные кнопки забайндить тоже несложно отдельно.

anonymous
()

Вот вы когда чего-то хотите, не стесняйтесь докладывать свой вариант, как вы это вообще видите. Мне, как разработчику (грубо говоря мягко выражаясь) сделать такое не сложно, но я не представляю о чем вы говорите и как вы это видите. То есть, прикладывайте кратенькое ТЗ, более-менее в деталях чтоб уловить суть: какими кнопками мышки, куда тыкать, что двигать, что должно происходить. и будет вам счастье. :}

Spoofing ★★★★★
()

WMFS попробуй, он вполне неплохо управлялся мышкой. Сейчас, правда, вроде бы актуален WMFS-2, его не тыкал, не знаю.

OldManClone ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.