LINUX.ORG.RU

Простой почтовый клиент.

 , ,


0

1

Посоветуйте годный почтовый клиент, на qt (желательно) или gtk (хотя бы). Нужно вытащить всё из gmail через pop3. Надо раскидывать фильтрами входящие по папкам. Ну и просто работать, без приключений.
Kmail отправляется на помойку, по факту переезда на akonadi оно превратилось из почтового клиента в насильника головного мозга. Пробовал sylpheed, оно тащило письма по 200-300 за раз, в итоге половину так и не вытащило...

Вопрос закрыт: фильтры средствами гугла, клиент claws-mail over imap. Всем спасибо, помогли!

★★★★★

Последнее исправление: erfea (всего исправлений: 1)

Использовал kmail в kde3, потом долгое время веб-интерфейсы, где-то с версии kde4.5 или 4.6 решил обратно вернуться на kmail. Факта переезда на аконади не ощутил.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Использовал kmail в kde3, потом долгое время веб-интерфейсы, где-то с версии kde4.5 или 4.6 решил обратно вернуться на kmail. Факта переезда на аконади не ощутил.

Оно тормозит дико, если писем 50+ отменить прочитанными, не факт что оно это запомнит. Задваивает письма. УГ.

erfea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erfea

Оно тормозит дико, если писем 50+ отменить прочитанными, не факт что оно это запомнит. Задваивает письма. УГ.

Хм. Писем много, не припомню таких глюков. Правда у меня IMAP. Сочувствую в общем.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Использующие POP3 должны страдать!

C фига ли?

Чем TB не устроил?

Жирный, но это ещё пол беды. Больше всего вымораживает что оно на любой платформе в любой системе выглядит как УГ, мозило-говно-кодерам видать религия не позволяет нормально использовать стили тулкита. Горелая лиса и долбоптица меня изрядно смущают.

erfea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от staseg

Хм. Писем много, не припомню таких глюков. Правда у меня IMAP. Сочувствую в общем.

Причём тут почтовый протокол, оно по твоему через IMAP в akonadi метаданные о письмах шлёт?

erfea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Vala, imap only ЕМНИП. Что бы такое юзать надо быть гномосеком и оно мне не подходит...

erfea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erfea

Причём тут почтовый протокол, оно по твоему через IMAP в akonadi метаданные о письмах шлёт?

Я не знаю и не уверен, знаешь ли, тонкостей работы kmail с akonadi. Не факт, что глючит именно последний, не факт, что двойные письма не из-за бага в обработчике протокола, не факт, что проблема в самом akonadi, а не вспомогательной БД, не факт, что kmail правильно общается с akonadi. Короче, не-фактов дохуя, тысячи их, часть из которых так или иначе может быть связана и с протоколом.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

да и он не стабилен, но думал чтобы кто-нибудь потестил, чтобы узнать последнюю информацию.
Осиль mutt.
Вообще на ум из адекватного приходят только почтовик встроенный в оперу и TB

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Без понятия где собака, но до переезда на akonadi всё годами пахало как часики, значит бага как следствие произведённых изменений. Это по задвоению. А что касаемо забываемых изменений, то тут всё барахло где-то внутри akonadi. В любом случае из тупого, но надёжного топора, превратили сабж в какое-то унылое говно.

erfea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Осиль mutt

Привык я г гуям, ну я то ладно, но жену как пересаживать на это не представляю.

Вообще на ум из адекватного приходят только почтовик встроенный в оперу и TB

Опера не алё, а вот TB я держу пока как вариант если ничего лучше не найду. TB хоть и выглядит как говно и он монстр, но сколько помню всегда довольно шустро шевелился и был стабилен.

erfea ★★★★★
() автор топика

Claws Mail попробуй.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Тогда даже не знаю, последний раз когда нужно перманентно было забрать куча почты по POP3 использовал TB. А веб интерфейсом ты принципиально не пользуешься?

anonymous_sama ★★★★★
()

Нужно вытащить всё из gmail через pop3.

fetchmail

Надо раскидывать фильтрами входящие по папкам.

procmail

Ну и просто работать, без приключений.

перекинуть все полученное в IMAP-ящик и работать как белые люди

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

А веб интерфейсом ты принципиально не пользуешься?

Да его же обезьны с марса для креветок с юпитера ваяли, он ужасен. :D

erfea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erfea

Больше всего вымораживает что оно на любой платформе в любой системе выглядит как УГ

у меня выглядит как gtk(за исключением размера шрифта в меню, но это потому что у меня gtkrc хитрый), чяднт?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Просто логично, что раз почта только POP3 то это скорей всего старая корпоративная. Если веб интерфейс, то можно либо подобрать под свой вкус локальный либо в зависимости от личной политики конфиденциальности забирать почту в веб-интерфейсе того же яндекса, гугла или еще кого. Жене думаю так забирать будет только удобнее. На яндексе так там вообще даже розовый интерфейс можно сделать :3

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Просто логично, что раз почта только POP3 то это скорей всего старая корпоративная.

Нет.

Если веб интерфейс, то можно либо подобрать под свой вкус локальный либо в зависимости от личной политики конфиденциальности забирать почту в веб-интерфейсе того же яндекса, гугла или еще кого.

У всех веброжи довольно не удобные.

На яндексе так там вообще даже розовый интерфейс можно сделать

У меня жена не ТП.

erfea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

С того, что POP3 — это PITA. Все здравомыслящие ещё в 90-е перебрались на IMAP.

Да, я что-то ща пораскинул мозгами. Нафига мне POP3, ща включил imap и иду пробовать claws-mail (привет kitar)...

erfea ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.