LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Поставил бы, если это было так.
То, что появился подходящий плеер, ещё не решает проблему с пирамидкой, которая, как я думаю, требует хоть какой-то модуль/библиотеку.

TheX
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Это даже не неофициальная реализация. Это просто попытка разработчика сделать хоть что-то в рамках совместимости с лицензией DMA_BUF.

Причём, это попытка подпилить апстрим, а не блоб.

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)

Как повезет. Вот тут есть либа для работы с пирамидкой, если у тебя нормально заработает, значит повезло. Плеер, который умеет с ней работать - sView, но нужна экспериментальная сборка, пиши автору, его мыло есть на сайте sView.

Проблема в том, что для разных мониторов используется разная magic последовательность для инициализации пирамидки, алгоритм ее вычислений до сих пор не найден. Чтобы либа гарантированно заработала с твоим монитором - нужно под виндой промониторить обмен по USB при подключении пирамидки, выкусить оттуда magic sequence и перекомпилить либу с ней. Если вышеописанное слишком сложно - забить и ждать пока кто-то не реверсит оригинальный алгоритм инициализации.

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

На опеннете говорится, что эти патчи для ядра, т.е. представляются дополнительные функции-прослойки, совместимые лицензионно с DMA_BUF, но предоставляющие аналогичный с DMA_BUF интерфейс, лицензионно совместимый и с блобом. Проще говоря, в NVIDIA не захотели приоткрыть свой блоб, а вместо этого написали костыль к ядру. Но вся фишка в том, что этому костылю грош-цена, пока его не примут в апстрим. Но, чувствую, не бывать этому в ближайшем времени.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, но 2-х кратное уменьшение разрешения по горизонтали - не мой выбор.

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

IPS - это конечно хорошо, но когда я выбирал монитор приоритет был вовсе не в 3Д и цветопередаче, а в частоте - 120 герц.
Так вот этот ваш монитор мало того, что урезан в разрешении пополам, так ещё и частоту имеет в районе 60-70 герц.

TheX
() автор топика
Ответ на: комментарий от eagleivg

Звучит жутко, но я таки попробую, когда будет свободное время. Спасибо.

TheX
() автор топика
Ответ на: комментарий от brothermechanic

Плеер должен уметь вывести на полный экран стереопару (вертикальную, горизонтальную или черезстрочную), а дальше дело монитора.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.