LINUX.ORG.RU

Fedora (18) как установить Gnome ?


0

1

Стоит кде, хочу gnome (весь сразу)

нашел такое:

yum groupinstall "GNOME Desktop Environment"

но оно не работает:

Loaded plugins: langpacks, presto, refresh-packagekit
Warning: Group GNOME Desktop Environment does not exist.
No packages in any requested group available to install or update

$ yum grouplist | grep -i gnome
   GNOME Desktop
   GNOME Desktop Minimal Installation
Deleted
()
Ответ на: комментарий от caller

Не понравится гном - снесет его, понравится - снесет кеды. Вообще не вижу ничего плохого, ну будет немного больше программ.

P.S. См. время публикации #2 и #3 комментов

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

долгая история. У меня есть стандартная сборка с гномом. Но гном3 и dsl — это что-то необыкновенное... В гном2 в менеджере подключений были вкладки на все случаи жизни, в т.ч и dsl — настроил и полетел. А сейсас... слов нету. Угу, кто-то скажет — «настрой pppoe в консоли...» Офигеть! 2013 год надворе, пусть «третьегномовци» сами его себе настраивают через ж... Настраивал в консоли, как 2+2 просто — и ничего не получилось. Да и зачем такой гемор. В кде есть вкладка dsl, внес параметры и готово. Даже в убунту в гном3, с треском но запускаю dsl, просто файлик с установками копирую в /etc/Network Manager/system-connections/ и сеть есть, но федора на такое не ведется. Короче, этот ваш кде на федоре у меня стоит только потому, что сеть настраивается по-человечески.

Bugs-Bunny
() автор топика
Ответ на: комментарий от caller

С чего это, в официальной переписке, договорах, может быть, и то не всегда.

Ну а вы можете писать обращение ко мне с большой буквы.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от caller

Для новостей специальный раздел есть, а это просто любопытный факт.

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

конечно, ничего плохого)

На убунте у меня гном, хфце, флуксбокс. Хочу производительности... или комфорта... или красивую обложку — соответственно загружаю нужную мне сессию.

Bugs-Bunny
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Roland

через nm-connection-editor

вот установится на моей кадеешной федоре гном3, загружу в лайв-сд чистую федору с гном3 и попробую, спасибо.

На данном этапе тема решена.

Bugs-Bunny
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

Там написана неправда. Невидимые жидомасоны хотят подорвать основы русской государственности. Сделать из нас малограмотных послушных овец. Пресловутая «дебилизация» народонаселения нашей страны, если хотите. Точки над «Ё» уже перестали ставить. Даже проверка правописания в браузере исправляет на «Е». Что дальше? Путин будет говорить:«Чо? Пшли на, ски!»

caller
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.