LINUX.ORG.RU

У кого там unity быстро работает?

 ,


0

2

Скажите, как вы этого добились? Ubuntu 12.10, нетбук с 2-ядерным атомом (gma 3150) и 2гб ОЗУ. Оно хотя бы на уровне кед может ворочаться?

UPD: получилось, она стала заметно шустрее дефолтного варианта. Я воспользовался рекомендациями отсюда, а также включил Force Low Graphics Mode в Unsettings. Панельку сделал непрозрачной.

★★★★★

Последнее исправление: f1xmAn (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от NotecX

Значит, новая версия Unity не рассчитана на работу с графикой от Intel. Всё-таки графические решения у Intel не дотягивают даже до самых левых решений от NVidia и AMD. Наверно, в Canonical просто забыли про счастливых обладателей графики от Intel.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Вряд ли они забыли, ведь у многих разработчиков наверняка ноутбуки только с интегрированным интелом. Просто gma 3150 это не видеокарта, а заглушка.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Я даже не подозревал, насколько gma 3150 похожа на заглушку. Как с таким видео вообще можно пользоваться железякой? Оно даже фильмы в нормальном разрешении не потянет.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Еще и на ютубе тормозит. Но мне то что, в idea поработать, лекции почитать да в интернетике посидеть. Для чего-то серьезного есть чуть более крутой десктоп.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rinep

Unsettings. А если ты о реализации, то не знаю, наверное что-то с компизом творит.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Значит, новая версия Unity не рассчитана на работу с графикой от Intel. Всё-таки графические решения у Intel не дотягивают даже до самых левых решений от NVidia и AMD. Наверно, в Canonical просто забыли про счастливых обладателей графики от Intel.

ответил на этот бред.

pear-user
()
Ответ на: комментарий от pear-user

нетбук с 2-ядерным атомом (gma 3150) и 2гб ОЗУ
Celeron(R) Dual-Core CPU T3000 @ 1.80GHz × 2 , GPU gm45, 2гб озу
юнити летает

Ну все, теперь я буду убеждать себя, что оно не тормозило.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

А разве нет нетбуков с нормальным видео? Должны же быть... Даже дешевые китайские планшеты имеют более серьёзный видеоакселератор, чем данное решение от Intel.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

С amd вроде бы нетбуки помощнее, но для меня это не имеет значения. До лета промучаюсь с этим (все равно не играю, а настройки юнити уже оптимизировал), а потом куплю профессиональный с core i7 каким-нибудь с чуть более приличной интеграшкой.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.