LINUX.ORG.RU

У кого там unity быстро работает?

 ,


0

2

Скажите, как вы этого добились? Ubuntu 12.10, нетбук с 2-ядерным атомом (gma 3150) и 2гб ОЗУ. Оно хотя бы на уровне кед может ворочаться?

UPD: получилось, она стала заметно шустрее дефолтного варианта. Я воспользовался рекомендациями отсюда, а также включил Force Low Graphics Mode в Unsettings. Панельку сделал непрозрачной.

★★★★★

Последнее исправление: f1xmAn (всего исправлений: 2)

одинаково с кде.

Скажите, как вы этого добились?

Нет, ты лучше сам скажи, как добился тормозов. Левые рра, своё ядро, рукоделия в xorg.conf?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_tomsk

gma 3150, какие-то дефолтные, наверное опенсорсные драйвера.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Все дефолтное, вчера только установил, желая приобщиться к мейнстриму. Включил force low graphics mode, что значительно ускорило эту юниту, но по моим меркам работает она все еще медленно. К тому же в этом режиме пришлось отключить автоскрытие панельки, потому что область, в которой она находилась до скрытия, очень хреново перерисовывается и в результате представляет собой кашу из цвета панельки и цветов фона.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NotecX

На одном и том же нетбуке у меня 12.10 тормозит, а 12.04 — нет. Действуй.

Да ну, лень. Только вчера 12.10 поставил. К тому же мне нравятся дефолтные обои. :3

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: f1xmAn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от VirRaa

Intel GMA 3150, дрова дефолтные — xserver-xorg-video-intel.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Ты не добьёшься отзывчивости от unity 6 на этом нетбуке, хоть ты тресни.

Можешь попробовать поотключать лишние сервисы, линзы, соц. хрени. Но не в этом суть. Юнити просто стала жирней, и это печально, для нетбука, конечно. На стационарнике всё ок.

NotecX
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Это был ответ на «Скажите, как вы этого добились?», заодно и совет.

wota ★★
()

Чтобы юнити была быстрой, у тебя должно быть 16гб оперативки, 8-ядерный процессор (минимум 2,5ггц ядро).

Valdor ★★
()

у меня проц на 2 ядра по 1.6, 2гб озу и интерированная видяха imd. тормозов на 12.04 не было. Ну ов всяком случаи после винды завметно не было

actics
()

Встроенный интел, 2Гб, 12.04 УМВР, ЧЯДНТ?

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Gentoo

Перефразирую: можно ли как-то подкрутить эту хреновину, чтобы отзывчивость была хотя бы как у KDE? Сами кеды мне не нужны, наигрался.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика

gma 3150 - причина тормозов. На дискретной карте от AMD Unity летает. Даже на открытом драйвере. Gnome 3 - тоже. Кеды работают неторопливо, но достаточно отрубить часть эффектов, и они начинают ворочаться быстрей.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Судя по комментам выше, и по моему собственному опыту, юнити в 12.04 на нетбуках работает нормально. У тс — 12.10 и юнити тормозит, что могу подтвердить и я. Я, например, не вижу дальнейшего пути развития этой темы.

NotecX
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Ставь уже 12.04, я сам с этим намучался. Там нормально работает.

NotecX
()

отказались от ГМО и атомов в ноутбуках. заменили на процессоры и видеокарты.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

нет ему просто нужны дрова на гмо, которых нет для 64бит и неизвестно как работают на 32битах, или ставить 12.04

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

читай пост про отсутствие драйвера на это гмо под 64 бита. и СПВ юнити у тебя крутится на ллвмпайпе...посему..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

UPD: получилось, она стала заметно шустрее дефолтного варианта. Я воспользовался рекомендациями отсюда, а также включил Force Low Graphics Mode в Unsettings. Панельку сделал непрозрачной.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика

Обладатель относительно мощного ПК на ссд, увы юнити тормозит, особенно заметно меню плеера на значке звука на панели. 12.4 лтс. Готовлюсь переходить на тайлинговые, либо кде. Чего и вам рекомендую.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На кде я уже был, а полный переход на wm еще предстоит. Unity — последний рубеж. Она даже начинает мне нравиться.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика

выключи блур в компиз настройках или юнити tweak

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Я оценил это, когда уменьшил его ширину. Дефолтные же размеры убедили меня в том, что я не хочу его постоянно видеть. ☺

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.