LINUX.ORG.RU

Мониторилка чего угодно

 


0

2

Глядя на мониторилку CPU в LXDE, подумал, что неплохо бы сделать такую же, но с iowait ещё. И отдельную для сетевых интерфейсов. И ещё...

Собственно, а почему бы не написать универсальную?

Приверно так.

* программа создает окошко, пригодное для размещения на панели, размером %width * %height, цвета %background

* раз в %period секунд читает одну строку из вывода команды %command (если там eof, перезапускает команду).

* строка вида: <#color> <number>, ...

* последние %width строк масштабируются так, чтобы сумма значений в максимуме была равна %height

* рисуется график. Или просто прошлый сдвигается влево, если не было перемасштабирования.

А ещё нужно по правой кнопке показывать окошко с полями ввода для всего перечисленного, но я-то, положим, и текстовым конфигом обойдусь.

Осталось найти кого-то, кто это осилит... Или уже существующий аналог.

★★★★

Как вариант, conky.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Так ему же на панели нужно вроде.

Можно, кстати, conky перенаправлять в плагин на панели awesome (наверно и другие есть, которые так умеют), а туда уже можно и действия по щелчку прикрутить.

ТС, оно?

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

conky пробовал, так он здоровый больно. Потом, я десктоп крайне редко вижу. Мне бы вот около часов в уголочке мини-график, чтобы хоть примерно представлять себе, что происходит с компом.

lodin ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lodin

коньки не здоровые, они такие, какими ты их сделаешь
З.Ы. всё что ты видишь на этом скрине это коньки

megabaks ★★★★
()
Последнее исправление: megabaks (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lodin

Сonky намного(!) мощнее, информативнее, элегантнее, без lua кушает ~1-2% супер медленного проца. Графики, картинки, проц, диски, погода, календари, температура, частоты, соединения, трафик, дни рождения, памятные даты и еще кучу всего туда можно прикрутить - зависит только от вображения. Оперативки кушает около 5Мб. Внешний вид можно сделать любым даже без тормозного (к сожалению) lua (включаем поддержку изображений imlib). Вот только не пробовал можно ли без lua сделать conky интерактивным по кликам на конкретных элементах.

glibych ★★
()
Ответ на: комментарий от lodin

Потом, я десктоп крайне редко вижу. Мне бы вот около часов в уголочке мини-график

Можно немного уменьшить панель по ширине (если она горизонтальная) и в освободившееся место засунуть коньки. Раньше у меня так было. Удобно. А сейчас (тоже LXDE) просто в obconf'е отрезана правая граница экрана с коньками, и развёрнутые окна её не заполняют. Ещё удобнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

О, здорово! Я буду посмотреть.

lodin ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lodin

Потом, я десктоп крайне редко вижу.

Коньки можно настроить transparented и всегда поверх всего.
Если их рюшками не перегружать почти не мешают.

hbars ★★★★★
()

Глядя на мониторилку CPU в LXDE, подумал, что неплохо бы сделать такую же, но с iowait ещё.

В lxpanelx есть.

И отдельную для сетевых интерфейсов. И ещё... Собственно, а почему бы не написать универсальную?

Да, есть такая идея. Времени только нет на реализацию.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Да, есть такая идея. Времени только нет на реализацию

Расскажи, как должен интерфейс выглядеть, а я, если будет время, сделаю. Но не обещаю.

netcat ★★
()
Ответ на: комментарий от netcat

От апплета CPU-графика отделить код отрисовки. Сделать несколько апплетов, использующих этот код отрисовки, но засовывающих в него разные данные: CPU, сеть, память и т.п. И также апплет, который позволяет в настройках указать команду, которая будет поставлять данные.

Т.е. N апплетов «готовые» (добавил на панель, и сразу работает) и один с возможностью скриптования.

geekless ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.