LINUX.ORG.RU

Самый быстрый способ передачи данных.

 , , , ,


0

1

Необходимо передать много данных, наверное около 100 гигов. И все это можно сделать через гигабитный порт Ethernet. Так вот при проверке скорости при помощи iperf, он выдает скорость около 980 мбит в секунду. Однако при передаче через sshfs, скорость где то около 500 мбит, что увеличивает время передачи в 2 раза. Как оптимизировать? Я пробовал -o Ciphers=arcfour, но особого прироста нет. Все упирается похоже в CPU. Т.е. все же есть какое то шифрование или сжатие. Вот думаю мб какой нить NFS или тупо самбу попробовать или поиграться с параметрами? Какой вы предложите вариант, чтобы выжать хотя бы 900 мбит в секунду?

★★

Ответ на: комментарий от zgen

Мне передать 20к файлов, а жалательно иметь возможность использовать файлы напрямую из той фс.

Bupyc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bupyc

Простите, а netcat это «накривую» или из какого-то другого места, не из fs?

Что за люди такие пошли, непонятно. В рот положи, разжуй, проглоти.

http://habrahabr.ru/post/56049/

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)

Ну как тут не вспомнить боян:

Один сперматозоид содержит 37,5 мегабайт информации ДНК. Во время оргазма происходит трансфер 1587 гигабайт информации за три секунды. А ты думал, что 3G — это круто?

eugeno ★★★★★
()

Самбу можно настроить для гигабита. Параметры точно уже не помню, в любом случае желательно включить sendfile и увеличить размеры буферов. По моему опыту скорость увеличивается на порядок, но всё равно не дотягивает до ftp.

float
()

tar + netcat. Сжимать архив необязательно.

trancefer ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

В сперматозоидах генотип уникальный, man мейоз.

PolarFox ★★★★★
()

1. Как уже было предложено, вариации на тему netcat.

2. Вынуть жёсткий диск и подцепить через какой-нибудь (e)sata.

PolarFox ★★★★★
()

FTP. Стабильно, быстро, кросплатформенно. Можно примонтировать через fuse.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Информация дублируется при репликации, а я говорил про обычную передачу спермы.

Легко сжимается: все 2*37,5 кладёшь в словарь, а потом каждый маркируешь 46-битным словом. И получается 75,3.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

если я правильно помню школьную биологию, каждый сперматозоид содержит либо X либо Y хромосому, которые должны быть одинаковы (если не учитывать мутации). В результате передается только 2 * 37,5 мегабайт уникальной информации :)

Harald ★★★★★
()

rsync без сжатия или <сарказм>грузовик с болванками</сарказм>

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

если я правильно помню школьную биологию, каждый сперматозоид содержит либо X либо Y хромосому, которые должны быть одинаковы (если не учитывать мутации).

X и Y — это только одна из 23 хромосом человека, она определяет пол. Если бы все остальные хромосомы были одинаковыми, то все дети от одних и тех же родителей рождались бы одинаковыми за исключением пола. Так что все половые клетки как у женщин, так и у мужчин различаются.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bupyc

Да тут особой разницы между различными методами, не использующих сжатие/шифрование, нет. Разве что с rsync - насколько я помню, он весьма медленно работает с огромным количеством файлов. ИМХО, наиболее удобным и простым вариантом будет FTP/HTTP доступ к файлам. С fuse, опять же, никаких проблем. А по скорости - tar + nc. Еще, в качестве извращения, можешь попробовать bittorrent.

anonymous
()

или тупо самбу попробовать

win7+ssd->GbE->gentoo+raid ~115 МБ/с. На крупных файлах. На куче мелких в несколько раз хуже.

NightSpamer
()

А разве не должно всё упираться в скорость записи носителя? Или сохранение данных не производится?

firestarter ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.