LINUX.ORG.RU

Востановление даных на диске, не видно систему


0

1

Была установлена система Linux mint 14 cinammon, переносил данные на с ntfs раздела на ext4 на отдельном разделе, система была разбита на /boot, /,swap и /home после как перенёс поставил его на увеличение размера, важные файлы сохранил на home, пока эта операция длилась за компом сидела сестра, а я ушел смотреть телик и уснул, и она после того как закончила выключила компьютер, утром включил комп, диск который перерасбивался не включается, попробывал утилиту testdisk, и после этого система перестала запускаться полностью, при загрузке пишет grub systeam rescue, или что то в этом роде, могу посмотреть, загрузил c флешки ubuntu, система видит диски но они разбиты как то по другому не как было, gparted не видит разделы на диске, и если попробывать установить ubuntu, то она тоже не видит разделов на диске вообщем нужно востановить данные, хотя бы раздел home или если есть возможность что бы всю ось востановить полностью как было, делал бекап когда то давно но не помню где сохранялось всё это, вообщем решил обратиться к спецам, нужна ваша помощь.



Последнее исправление: tazhate (всего исправлений: 1)

ИМХО photorec'ом вытягивай всё что сможешь, а потом размечай с нуля. Либо обратись к специалисту (дорого!). Других вариантов не вижу.

drBatty ★★
()

Все как сказали, photorec.

Плюс, перед ним, я бы сначала сделал полный слепок винча через dd куда-нибудь.

tazhate ★★★★★
()

Востановление даных на диске, не видно систему
Восcтановление данных на диске, не видно систему
Исправь, милый!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.