LINUX.ORG.RU

Не работают клавиши букв в minecraft

 , ,


0

1

Пробовал убивать ibus. Не помогло. То есть, все остальные клавиши (alt etc) работают. Я даже удалил все гномовские компоненты. В остальных DE все работает...

При попытке заново ввести клавиши вперед, назад, вправо, влево и другие - вместо клавиши отображается "?"

Система x64 | ОС - Ubuntu 12.04

Скриншот

Это я нажимал разные клавиши, есть подозрение, что minecraft воспринимает их как кракозябры.



Последнее исправление: inop2603 (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от nexfwall

Как я ввел по вашему пароль и логин? Это все дело в самом игровом движке наверное.

И какие жабаприложения можно запустить?

inop2603
() автор топика
Ответ на: комментарий от inop2603

Говорят, что нужно установить xserver-xorg-input-kbd Установил - не помогло..:(

inop2603
() автор топика
Ответ на: комментарий от inop2603

Я знаю не так много. Разве что eclipse. А вообще, можно просто посмотреть какие пакеты зависят от jdk, кроме firefox'а, и подобных.

Как я ввел по вашему пароль и логин? Это все дело в самом игровом движке наверное.

Я хз, на жабе там лончер написан, или нет.
Покопайся в настройках JDK.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

На жабе конечно. Сейчас я пытался установить xserver-xorg-input-kbd-lts-quantal. Ось сама по себе перезагрузилась и вышла с чистую консоль. Кое-как установил xorg заново и прикрутил synaptics+kbd...но теперь не могу установить проприетарные дрова AMD. Шикарно \/

inop2603
() автор топика

Старый как мир, баг. Сам сталкивался, когда n времени назад ставил minecraft в первый раз. После первого же обновления заработало нормально.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

У меня 1.4.6 -_- Потом на нетбуке же все норм работает, хотя устанавливал также: после установки ОСИ

inop2603
() автор топика
22 августа 2013 г.

я так понимаю, Вы используете несколько раскладок клавиатуры (наверное, RU и EN), нужно выбрать используемой по умолчанию - EN (т.е. в списке выбора поднять её на верхнее место) и перезапустить Minecraft. Мне лично помогло, использовал Minecraft 1.6.2

cyrsun
()

Если вам не нужен CJK, то рекомендую выкинуть всё, что касается всяких *bus и прочих «настройщиков ввода и переключателей раскладок» особенно гомосековских – лишнее это всё, с головой достаточно одного xorg, драйверов мыши/клавиатуры и xkb. Раскладку можно настроить в голом xorg.conf, xorg.conf.d/ или посредством setxkb. У меня minecraft 1.5.2 отлично себя чувствует на многих системах и DE, включая KDE 4.11 (ну, разве за исключением бубунты, которую я обхожу десятой дорогой).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от inop2603

А мне помогло. И еще был баг: нельзя было двигать мышку долго в одну сторону (персонаж переставал поворачиваться). Обновление движка помогло.

coderage
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вот, я, собственно, уже давно на дебиане сижу, таких багов замечено не было. А вот в макоси кстати частенько клавиатура фризится на несколько секунд когда в minecraft играешь.

inop2603
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.