LINUX.ORG.RU

Нет звука

 , ,


0

1

Привет, Лор, появилась у меня тут недавно проблема - после моей эпопеи с glibc (можете найти у меня в профиле, или где-то там), я удалил всё нафиг, и осуществил давнишнюю идею - зашифровать весь диск вообще нафиг, и поставить туда генту, бился два дня, пытался использовать genkernel для генерации нормального initramfs, и прочее, и в итоге пришлось всё написать самому. И вот, спустя два дня компиляния и мучений - я загружаюсь в систему, и не слышу НИФИГА. Модули загружены, alsamixer показывает всё те столбики регулировки звука и прочего в терминале, попробовал подключить колонки к телефону - вдруг в колонках проблема - колонки работают. Подумал, раз колонки в порядке, и alsamixer, и, вообще, система видят мою звуковуху, то значит что-то с разъёмом, может раздраконил я его за несколько лет. Новую звуковуху даже PCI за полтинник мне покупать было не охота, так как рядом стоит «сервак» на генте, сделанный мною из старенького десктопного железа. Захотелось мне звук по сети, набрёл на Пульсу, почитал, понравилось, начал ставить драйвера и всё прочее сначала на алсу на серваке - опять же, alsamixer и прочая фигня видят звуковуху - а ничего не играется. Ни mpg123, не mplayer, ничего не слышно(Но при этом воспроизведение как-бы идёт). Это показалось мне очень странным, что на двух хостах проявилась одна проблема, кажется я что-то не так делаю, не подскажете, что именно, в чём может быть проблема?

Конфиг ядра сервака - http://bpaste.net/show/68749/

lsmod - http://bpaste.net/show/68750/

cat /proc/asound/cards - http://bpaste.net/show/68751/

lspci - http://bpaste.net/show/68752/

и make.conf - http://bpaste.net/show/68753/

Заранее всем спасибо огромное за помощь.

Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Уж надеялся что на слово поверят, но не тут-то было :)) Вот скрин с запущенным alsamixer на серваке - http://tau.rghost.ru/42814198/image.png

Приходится ютиться на нетбуке, без звука на десктопе как-то совсем непривычно и неуютно. :))

mahalaka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

но как, Холмс? Как вы определили, что канал в муте, ежели шкала на все сто вверх выкручена? Я всегда поражался тому, что алсамиксер для инопланетян сделан..и наркоманов.

BambarbiyaKirgudu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.